Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Кто и почему атаковал Google?

Разместил: МирРа от 15-12-2020, 06:46
Кто и почему атаковал Google?


Как сообщают сейчас (14 декабря 2020 года) пользователи практически со всего мира – у всех, по непонятной причине перестал работать YouTube. Сервис downdetector.com показывает следующую карту нарушений доступа:



Однако, ориентируясь на сообщения с форумов, карта явно не отражает действительность и построена по первым сообщениям пользователей сервиса. На самом деле YouTube лег везде и только на GLP только за 20 минут появилось 20 тем, куда пишут пользователи со всего мира, не показанного красным на карте.

Так же есть проблемы и с другими сервисами – как Google, так и других глобальных платформ:



И теперь возникает вопрос: что это и к чему готовится?

Goggle – это самая главная в интернете компания, поэтому каких-то технических неполадок там не может быть в принципе. В системе вертятся огромные деньки и сервис застрахован от поломок многократно. То есть само по себе сломаться там ничего не могло. Кроме того, о каких-то сбоях локального сервера всегда сообщает специальная панель пользователя, а тут нет самой панели.

Какой-то плановый ремонт – тоже исключен в свете замечания выше. О ремонтах Google всегда предупреждает заранее, чтобы люди не бегали с выпученными глазами перед коаксиальным кабелем, ведущим к облаку или почтовому ящику.

Хакерская атака тоже маловероятна, поскольку не родился еще такой хакер, которому по силам взломать Google с его ИИ, квантовыми компьютерами и людьми в черном, немедленно выезжающими за компьютерными хулиганами.

Какие тогда еще могут быть варианты?

Варианты могут быть разные, особенно в свете ситуации с выборами в США. Google, конечно, главная компания в интернете, но такие ведомства как Пентагон и АНБ по определению главнее – они могли просто Google отключить, поскольку YouTube начал какую-то цензуру роликов, агитирующих за Дональда Трампа. Возможно, что у военных не было технической возможности отключить только YouTube, поэтому они обвалили всю платформу.

Еще один вариант – какой-то тест по блокировке глобальной сети, то есть что-то типа китайской стены, которую глобалисты решили поставить повсеместно.

Наконец, есть еще фантастические варианты: инопланетяне, которые захватили интернет, или Искусственный Интеллект. Или даже два ИИ, которые начали между собой разбираться. Например, что-то такое спаяли китайцы, которые накануне что-то сообщали про квантово превосходство”. И теперь их ИИ вырвался на свободу, захватил сеть и скоро запустит ядерные ракеты по серверам ИИ Google.

В общем, варианты могут быть самые разные, поскольку о ситуации не в курсе даже BBC, где офисные сотрудники уже тоже нервничают.

На момент публикации этого материала YouTube у нас, во всяком случае, частично заработал, однако ничего из вышеизложенного это не отменяет: если внезапно падают такие серьезные платформы – это значит, что за кулисами мира что-тот происходит, о чем в новостях или не скажут, или скажут потом.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb-google/

Теги: Goggle отключение интернета

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Да вчера такое было. Стало скучно, ведь основная масса интересного через гугл.

    --------------------
    • 0