Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На Кубе начались “три дня тьмы”?

Разместил: МирРа от 13-02-2021, 09:48
На Кубе начались “три дня тьмы”?


12 февраля 2021 года, во второй половине дня местного времени, Куба осталась без Интернета и даже без электричества. В качестве иллюстрации события СМИ сейчас приводят видео в стиле квадрата господина Малевича: https://twitter.com/i/status/1360349016874188803

На самом деле Куба находится, конечно, в Западном полушарии и свет там пропал где-то в 14 часов местного времени, поэтому видео несколько сомнительное. Однако, сервисы не лгут:



С чем связано случившееся сказать сложно. В первую очередь, разумеется, нужно думать о последствиях строительства социализма. Так, когда его начинают строить сначала из парадной пропадают галоши, после чего пропадает вообще все, поэтому отсутствие света на Кубе как бы в пределах нормы.

С другой стороны, социализм на Кубе не победил даже в основном и даже в годы махрового СССР это была немного капиталистическая страна, а после развала социалистического блока жизнь там вообще стала более или менее налаживаться, поэтому винить только социализм нельзя. В свете этого обстоятельства можно думать или о проделках хакеров, или о каких-то тестах глобалистов перед тем, как перейти к еще большим отключениям.

Так же мишенью отключения света могла быть не совсем Куба, а какая-то из американских военных баз на острове, например известная всему миру база Гуантанамо. Учитывая, что там находятся какие-то секретные гости, там же наверняка хранятся и какие-то материалы, полученные от гостей на допросах. Поэтому может быть кто-то хотел или добыть эти материалы, или освободить какого-то террориста. Обычно такие операции проводят, обесточив объект, но здесь решили обесточить сразу всю Кубу.

Еще одна часто высказываемая в социальных сетях версия предполагает происки инопланетян. На Кубе их видят довольно часто, а Бермудский треугольник как раз где-то там:



Наконец, причина может быть какая-то естественная, поскольку в Карибском море сейчас работает два, как минимум вулкана, еще несколько просыпаются, Пуэрто-Рико трясет уже два года. Отсюда вполне можно думать на какую-то электро-магнитную аномалию, связанную с этими процессами.

В общем, не находясь на Кубе гадать о причинах событиях можно долго, хотя даже сами кубинские энергетики вряд ли, скорее всего, понимают, что происходит. Причина недавнего блэкаута в Пакистане, например, так и не найдена до сих пор. Единственное, что понятно – для Кубы три дня тьмы уже начались, поэтому есть большая вероятность, что эти “три дня тьмы” начнут расползаться сейчас по всему миру и электричество выключится во многих местах...


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d1%82%d1%80%d0%b8-%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d1%82%d1%8c%d0%bc%d1%8b/

Теги: блекаут отключение электричества три дня тьмы Куба

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    у нас через день кого то освобождают. сидим без света по пол дня.

    --------------------
    • 0