Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Израиле туристам надевают "Браслет свободы" для отслеживания их перемещений

Разместил: МирРа от 11-03-2021, 09:34
В Израиле туристам надевают "Браслет свободы" для отслеживания их перемещений


Израиль ввел "Браслет свободы" как меру противодействия пандемии коронавируса и отслеживания въезжающих в страну туристов (в качестве альтернативы 2-х недельному каратину).

Пилотная программа для отслеживания людей с браслетом стартовала в понедельник (1 марта 2021 года) в аэропорту Бен-Гурион, где прибывающим путешественникам было выдано 100 устройств, чтобы избежать пребывания в карантинном отеле, управляемом военными.

Вместо этого те, кто выберет браслетную систему, которая включает в себя электронный браслет, приложение для смартфона и настенное устройство слежения, смогут бесплатно вернуться домой, чтобы переждать двухнедельный период изоляции.

В то время как устройство будет предупреждать власти, если участники рискнут слишком далеко от настенного трекера, Ордан Трабелси, генеральный директор SuperCom, компании, создавшей браслет, сказал, что оно не собирает никакой другой информации, настаивая на том, что технология минимально навязчива.

«Никого не заставляют делать это, но для тех, кто заинтересован, это дает другой вариант: большую гибкость», - сказал он, - Мы называем это «браслетом свободы», потому что мы никого не запираем, а, скорее, даем им возможность вернуться домой.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2021-03-03-148948

Теги: браслет свободы коронавирус КОВИД-19 С-19

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: