Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Упал Microsoft Azure.

Разместил: МирРа от 16-03-2021, 10:17
Упал Microsoft Azure.


Как сообщают сейчас многочисленные пользователи в США, вечером 15 марта 2021-го года по неизвестной причине нарушилась работа Microsoft Azure:



СПРАВКА: Microsoft Azure (азур, эйжур) – облачная платформа компании Microsoft. Предоставляет возможность разработки, выполнения приложений и хранения данных на серверах, расположенных в распределённых дата-центрах.



Таким образом Microsoft Azure – это программное приложения для обслуживания облачных сервисов, которыми пользуется весь мир. После падения Азура весь мир, конечно, не рухнул, но остановилась работа многих компаний, государственных и муниципальных служб:



Microsoft пишет про это следующее:

"Начиная примерно с 19:15 по всемирному координированному времени 15 марта 2021 года у части клиентов могут возникнуть проблемы с аутентификацией в службах Microsoft, включая Microsoft Teams, Office и / или Dynamics, Xbox Live и портал Azure. Другие службы / предложения Azure, которые полагаются на инфраструктуру проверки подлинности в нисходящем направлении, могут столкнуться с дополнительным влиянием.

ТЕКУЩИЙ СОСТОЯНИЕ: инженерные группы развернули исправление для всех затронутых регионов. Внутренняя телеметрия и отчеты клиентов показывают, что количество ошибок для зависимых сервисов быстро снижается. Службы Microsoft начинают замечать признаки восстановления. Для некоторых услуг и предложений может быть разное время восстановления после основного исправления. Следующее обновление будет предоставлено через 60 минут или по мере необходимости.

Это сообщение последний раз обновлялось 15 марта 2021 года в 21:56 UTC."


Ожидать от Microsoft, что они прямо так и напишут все как есть было бы наивно, поэтому, что там поломалось и как можно только гадать. Учитывая серьезность фирмы в любую поломку верится крайне слабо – она невозможна в принципе и речь, скорее всего, идет о хакерской атаке.

Microsoft, конечно, такая компания, которую все атакуют, кому не лень с момента её зарождения, но здесь речь идет не об атаке компании, а о нарушении работы очень важного приложения, с помощью которого управляется немалая часть инфраструктуры Соединенных Штатов. Отсюда атака приложения равносильна атаке инфраструктуры США.

Естественно, виновники будут установлены, если не установлены уже. Естественно, на это будет ответ. Ответ этот будет, безусловно, справедливый, но, к сожалению, мир так устроен, что люди, которые отдали команду на атаку и исполнившие маневр не пострадают от этого ответа никак. У них будет работать свет и водопровод, их перевезет с места на место ведомственная тачка или вертолет, а если рядом рванет АЭС – их переместят в безопасное место и ликвидировать последствия аварии они не будут. Но зато ликвидаторы потом смогут гордиться: “мы взломали Microsoft”.

Как показывает исторический опыт – ликвидаторам аварий на АЭС и испытателям ЯО времени на гордость отведено не сильно много, так что следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%83%d0%bf%d0%b0%d0%bb-microsoft-azure-%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%b4%d0%b0-%d0%ba%d1%83%d0%b4%d0%b0-%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%82/

Теги: интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: