Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Кто и зачем взрывает Индонезию?

Разместил: МирРа от 30-03-2021, 09:26
Кто и зачем взрывает Индонезию?


Вечером 28 марта 2021-го года на нефтеперерабатывающем заводе Pertamina, расположенном на острове Ява, Индонезия, произошел мощный взрыв с последующим пожаром:



Количество погибших и пострадавших выясняется, причина взрыва так же неизвестна, однако, обращает на себя внимание тот факт, что в тот же день (28 марта 2021-го года) в той же Индонезии какие-то террористы-смертники взорвали Макассарский собор:

Видео: https://twitter.com/i/status/1376323258300125185

Возможно, конечно, что всё это такое совпадение, однако, больше это похоже на согласованные террористические акты.

Если бы Индонезия была социалистической страной и двигалась к светлому будущему вслед за такими локомотивами мировой экономики, как Венесуэла, то причина взрыва была бы предельно понятна: происки американского империализма. Или если бы нефтезавод взлетел на воздух в Иране, то там тоже все было бы ясно, как день: агенты сионизма с динамитными шашками в зубах, израильская военщина на звездолетах и злые американские колдуны в трюме стоящего в Заливе авианосца. Однако, в Индонезии с социализмом все в порядке, поэтому еще вчера завод выглядел очень прилично, всем бы так:



Колдуны и военщина в Индонезии тоже только местные, поэтому дурной глаз исключен, а вот теракт вполне уже мог бы и быть. Однако, террористы ли стоят за этим терактом?

Начиная с апреля 2020-го года количество “террористов” в мире как-то резко подсократилось, словно пандемия выкосила всех буйных или же у каких-то глобальных структур, которые этими буйными управляют появилась какая-то другая, более важная работа. Больше похоже на второе, поскольку никакая пандемия на революционеров не влияет.

К примеру, у иранских аятолл и их друзей хуситов с башнями проблемы, это очевидный факт. Поэтому, пока иранцы штабелями отправлялись в могилы и умирали или от пандемии, или по какой-то другой причине – аятоллы, не взирая на трудности мужественно вели борьбу и постоянно что-то взрывали. Зато в других местах как-то все затихло: никто не врезался в толпу автобусом, не подпаливал соборы, не бегал с топором за английскими старушками. Если где-то какие-то ЧП и были, то не сильно громкие и без огромного количества жертв.

Но теперь в мире что-то похоже, изменилось и опять пошли теракты. Как трактовать эту ситуация мы даже не знаем.

Так, если бы мы были оптимистами, то мы бы подумали, что мировая закулиса с борьбой с пандемией уже покончила и вернулась к управлению миром по старым стандартам, то есть борьба с международным терроризмом и все такое. С другой стороны, если бы мы были пессимистами, то подумали, что теперь будет два в водном: утром борьба с пандемией, вечером борьба в международным терроризмом – опять начнут везде что-то взрывать.

Однако, мы не оптимисты, не пессимисты, а реалисты, поэтому думаем, что обе версии в той или иной степени правильные и истина лежит где-то посередине. Другими словами какие-то террористы где-то скоро нарисуются и еще, возможно, они будут даже еще одновременно и злостным нарушителями карантина...


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%b2%d0%b7%d1%80%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d1%8e/

Теги: пожар на нефтезаводе Индонезия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: