Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Обнаружен супер-COVID, объединивший в себе 18 вариантов.

Разместил: МирРа от 17-04-2021, 09:54
Обнаружен супер-COVID, объединивший в себе 18 вариантов.


Новый супервариант вируса Covid-19 в Бразилии представляет собой комбинацию из 18 различных мутаций, включая так называемые бразильские, британские и южноафриканские штаммы. Согласно сообщениям местных СМИ, ученые из южноамериканской страны подтвердили, что новый штамм, впервые обнаруженный в городе Белу-Оризонти, содержит несколько уже известных мутаций.

«Штамм имеет общие характеристики с вариантами, которые уже были распространены в Бразилии, но у него также есть новые характеристики. Всё это выглядит так, как будто все известные варианты слились в один», – говорит Ренато Сантана, вирусолог из Федерального университета Минас-Жерайс в интервью местной ежедневной газете G1.

Хотя Ренато Сантана подчеркивает, что еще слишком рано говорить о том, что новый штамм более заразен или смертоносен, тем не менее он говорит, что новый штамм обладает характеристиками всех тех вариантов, которые уже связаны с более высоким риском смертности.

В последние недели (с середины марта 2021 года) в Бразилии наблюдался быстрый рост инфекций Covid-19, и по мнению бразильских вирусологов быстро растущее число тяжело больных людей может быть связано с различными мутациями, которые в настоящее время циркулируют в Бразилии и за ее пределами.

Сообщается так же, что относительно медленное внедрение вакцины ускоряет появление новых вариантов, поскольку продолжающееся распространение вируса позволяет ему обучиться обходить антитела, поскольку иммунная система просто следит за исходным штаммом.

Комментарий Редакции The Big The One:

Ситуация, когда в популяции начинает циркулировать вирус с маркерами всех известных штаммов выглядит очень странно. Это как если бы кто-то выбрал 19 разделенных океаном островов, поселил там людей из представителей 19-ти этносов и явился с обходом через несколько столетий проверить языковые модификации в ходе чего обнаружил: люди на 18-ти островах общаются уже на диалектах языка своих предков, а на 19-м островке народ шпарит на эсперанто и понимает всех. Таких примеров лингвистика не знает, но корона, похоже, совершила эволюционный прорыв. И он не один.

Читаем, что пишет о прорывах Fox News: Новое исследование, проведенное в Израиле, показывает, что южноафриканский вариант коронавируса может в некоторой степени «прорываться» через вакцину Pfizer / BioNTech.

Команда из Тель-Авивского университета и Службы здравоохранения «Клалит» обнаружила, что распространенность южноафриканского варианта среди пациентов, получивших обе дозы вакцины, была примерно в восемь раз выше, чем среди невакцинированных – 5,4% против 0,7%. В исследовании сравнивали более 400 человек, получивших хотя бы одну прививку и заразившихся коронавирусом с таким же числом инфицированных и непривитых.

«Мы обнаружили непропорционально высокий уровень распространения южноафриканского варианта среди людей, вакцинированных второй дозой, по сравнению с группой невакцинированных», – сказал Ади Стерн из Тель-Авивского университета. «Это означает, что южноафриканский вариант в некоторой степени способен пробить защиту вакцины».

Таким образом с короной получается еще один парадокс: привитые болеют в 8 раз чаще, чем не привитые. Понятно было бы, если бы получилось наоборот – вакцина как бы не очень надежная и привитые все равно болеют, но реже и в легкой форме. А тут не просто чаще, а чаще на 800%, что несколько больше любой возможной статистической погрешности. И это прошел всего один пандемии и всемирной борьбы с ней! Какие чудесные открытия ждут светлых адептов впереди нам сложно даже вообразить...


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b5%d0%bd-%d1%81%d1%83%d0%bf%d0%b5%d1%80-covid-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%b2%d1%88%d0%b8%d0%b9-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d0%b1%d0%b5-18/

Теги: COVID коронавирус мутации ковид-19 Бразилия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: