Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Случайно стало известно, что станет главным интернет-мемом июля 2021 года.

Разместил: МирРа от 22-04-2021, 10:23
Случайно стало известно, что станет главным интернет-мемом июля 2021 года.


Одним из весьма непонятных явлений последних десятилетий стала такая штука, как интернет-мемы, которые все используют со страшной силой и очень мало кто задумывается на тему: откуда сыпятся эти картинки и кто их постоянно придумывает? Согласно воззрениям конспирологов в мире существуют какие-то “фабрики мемов” – организации типа “фабрик троллей”, только сотрудников туда набирают на порядок умнее.

В суть вопроса мы вдаваться не будем, в данном контексте он нам не сильно интересен, поскольку главное сейчас немного в другом. Итак.

Если для производства мемов существует фабрика, то заказы на эту фабрику должны поступать несколько ранее события, которое будущий мем должен описывать. Задержка с производством нежелательна, поскольку хороший мем за 5 минут не родить, людям нужно подумать, но, пока они будут думать сюжет мема может потерять актуальность. Отсюда, если предположить, что некий заказ на будущее на какую-то из фабрик мемов поступил, то зная суть заказа можно предсказать событие, которое ожидает заказчик мема.

Понятно, что в детали события ни персонал, ни директора фабрики мемов не посвящают, но в общих чертах что-то им объясняют. И, если кто-то из получивших заказ креативщиков вдруг убежит с работы и выложит бесценную инфу в сеть – публика может начать ванговать на предмет “а что ожидают от будущего заказчики мема?”.

Вот, собственно и вся теория, потому теперь переходим к практике – посту господина, который, похоже, убежал с такой секретной фабрики интернет-мемов и решил выдать широкой публике заказ от своих бывших работодателей. Итак:

"Я – маленький винтик MRW (Meme Register West). Мы находимся в Мэриленде и сочиняем все предстоящие крутые интернет-мемы в западном полушарии. Мне удалось сбежать со своего рабочего места, и теперь я попытаюсь донести до вас как можно больше информации. Они, вероятно, не станут меня преследовать, потому что я не очень много знаю и не очень важен на моей прежней работе.

На Борнео есть аналогичная организация, которая контролирует весь остальной мир – даже Южную Америку и Африку. MRW несет ответственность только за Северную Америку, Европу, Австралию, Новую Зеландию и некоторые части Казахстана. У нас было около 8000 сотрудников. На Борнео их около 17 000 человек. MRW была основана в 2003 году, но фирмочка на Борнео, которую мы только что назвали “Meme Clone”, по иронии судьбы была основана аж в 1994 году, то есть почти на 10 лет раньше.

Я могу сказать вам, что у нас прочные связи со всеми крупными западными агентствами, и иногда они дают нам определенные мемы, чтобы направить внимание людей в определенном направлении.

Основная задача мемов – отвлечь людей от реальности и сделать грубую правду более приемлемой. У нас есть очень мрачные разделы с очень своеобразными людьми, которые создают мемы после трагических инцидентов, таких как теракты. Эти мемы помогают людям, не затронутым напрямую, управлять всем этим и придают всему легкую комедийную нотку, но это очень странно, когда вы анализируете некоторые их арты.

11 сентября (2001 года) – это, наверное, самый известный пример, который стал шуткой для большинства людей. Многие забыли суровую реальность, окружающую это событие. И не без помощи мемов.

В 2021 году, вероятно, осенью или зимой, они захотят начать масштабное мем-наступление – то есть обрушить на мир поток мемов, которые будут затрагивать все основные аспекты вашей жизни. Вы найдете мемы там, где их никогда не ожидаете. Будьте уверены, это не естественный рост, это все находится под контролем.

Я сейчас очень запутался и забыл многие вещи, которые хотел записать. Прошу прощения за странную структуру текста и странные орфографические ошибки. Они всегда давали нам “Devenicer Ale” – чудо-напиток, который должен был поднимать наш дух. Поскольку я пью это вещество, я как бы пристрастился к нему – я пью его с 2013 года. С тех пор я не могу нормально спать. И я убежал, поскольку мне показалось, что вся эта тема как-то нехорошо меня поглощает. Прямо сейчас я нахожусь в точке, где мне просто хочется кричать.

Короче, еще раз простите за ошибки и эмоциональное вступление: новый главный мем июля 2021 года будет SARAH LOST A LEG (САРА ПОТЕРЯЛА НОГУ). Вы получите его через несколько недель."



Этот господин по имени Том – человек новый на GLP, пост тоже выложен буквально только что и скорее всего тема будет обсуждаться. На наш взгляд пост написал человек абсолютно реальный и над мемом про Сару стоит подумать. Пока у нас вырисовывается одна простая ассоциация: САРА ПОТЕРЯЛА НОГУ – САРА КОННОР – ЯДЕРНАЯ ВОЙНА.



Возможно, конечно, что со временем у мема окажется какое-то более прозаическое объяснение, но кто его знает...


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%81%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d0%be-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%be-%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%b3%d0%bb/

Теги: конспирология мемы интернет. новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: