Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Владимир Путин подписал закон о создании реестра коррупционеров

Разместил: МирРа от 29-12-2017, 19:31
Владимир Путин подписал закон о создании реестра коррупционеров


Владимир Путин подписал закон, предполагающий создание реестра коррупционеров. Документ опубликовали на портале нормативно-правовой информации.

В список попадут госслужащие, которых уволили в связи с утратой доверия из-за коррупционных преступлений. Данные будут храниться в течение пяти лет.

Человека могут исключить из реестра раньше, если отменят акт, на основании которого его туда внесли, или в связи со смертью.

Список размещается в федеральной государственной информационной системе (ГИС) в интернете. Порядок ведения реестра определит правительство.

Инициатива также предусматривает нормативное закрепление использования ГИС на государственной гражданской службе. Регионы могут сами создать подобные системы, но они должны быть совместимы с федеральной и соответствовать необходимым требованиям.

В соответствии с указом Путина от 11 августа 2016 года, федеральные госорганы должны начать использовать информационную систему до 2019 года. К ней уже подключили 42 из 72 федеральных органов исполнительной власти.


Источник: http://rusnext.ru/news/1514529593

Теги: реестра коррупционеров Россия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: