Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

1200 охранников Олимпийских игр заменены на военных из-за вспышки вирусного заболевания.

Разместил: МирРа от 7-02-2018, 08:32
1200 охранников Олимпийских игр заменены на военных из-за вспышки вирусного заболевания.


Подготовка церемонии открытия Олимпийских подходит к своему завершающему этапу. И в этот момент вдруг выясняется, что около 1200 сотрудников из частных компаний, занимающихся обеспечиванием безопасности были отстранены от работы в ожидании медицинских тестов.

Олимпийский оргкомитет в Пхенчхане заявил в понедельник, что среди персонала секьюрити распространяется вирусное заболевание, предположительно вызванное норовирусом. 41 охранник обратились за медицинской помощью с жалобами на острые приступы диареи и рвоту.

СПРАВКА: Иногда норовирусную инфекцию, как и ротавирусный гастроэнтерит, называют кишечным гриппом. Возбудитель норовирусной инфекции – норовирус крайне заразен. Он заражает людей всех возрастов и вызывает рвоту и понос. Есть по меньшей мере 25 различных штаммов норовирусов, которыми может заразиться человек. Они являются наиболее распространенным возбудителем острого расстройства пищеварения (гастроэнтерита).



Оценить встречаемость норовирусной инфекции в России проблематично — часто больные с симптомами кишечного гриппа не обращаются за медицинской помощью, или же им не проводятся анализы на выявление возбудителя заболевания. Хотя кишечный грипп более распространен в зимнее время года, заразиться им можно в любой сезон. Период времени с момента заражения и до появления симптомов (инкубационный период) обычно составляет 12-48 часов. В это время вы можете заразить других людей.


Как следствие с началом распространения заболевания 1200 находившихся на постах секьюрити были отстранены и заменены военными. Источник вспышки инфекции уточняется.


Комментарий ИНФОМАКС:

Новость об “эпидемии” на Олимпиаде за несколько часов перепостили друг у друга все СМИ, однако если посмотреть на вещи реально – для огромного стечения народа, прибывающего со всего мира 41 охранник с поносом и рвотой это НИЧЕГО. Это в пределах нормы, там еще не такое может быть. О какой вспышке и о какой эпидемии идет речь не совсем понятно. Однако сама новость (а не описываемый ей как бы факт) заслуживает самого пристального внимания.

Ранее мы уже рассказывали своим читателям, что даже в отсутствии какой либо напряженности вокруг Корейского полуострова, есть серьезная причина опасаться начала корейской войны в зимний период времени. Поводом для таких подозрений служит явный символизм известного, наверное, теперь уже всем мультфильма I, Pet Goat II, который можно смотреть десятки раз и постоянно подмечать что-то новое:



На дистанции 3 минуты 36 секунд видеоряд демонстрирует девочку с белым флагом, которая пытается остановить едущие куда-то танки с весьма очевидной эмблематикой на лобовой броне:



На майке у девочки нарисован тигр. Причем не просто тигр, а тигр, символизирующий Корейский полуостров. Как итальянцы видят в контуре своего полуострова “сапог”, точно так жекорейцы видят в контурах своего полуострова тигра, стоящего на задних лапах. Именно так как показано выше этого тигра и рисуют.

За спиной девочки стоит еще один персонаж:



Этот персонаж поразительно напоминает наряд для карнавала дня мертвых D?a de los Muertos

Персонаж, напоминающий фигуру скелета, стоит на фоне праздничных фейерверков. Никаких особых празднеств, кроме Олимпиады и военного парада в КНДР, на Корейском полуострове больше не намечается.



Таким образом только уже исходя из символизма I, Pet Goat II ситуация с Олимпиадой в Корее выглядит довольно тревожной. Отсюда, любое информационное сообщение даже о не сильно значительном событии в Сеуле в ближайшие несколько дней следует оценивать с пристальным вниманием.

Что может значить вспышка какого-то норовируса у нескольких охранников? Она может говорить о чем угодно. Например о том, что там не 41 охранник приболел, а все 1200 охранников слегли с симптомами, но СМИ активно маскируют это событие.

Также никто не знает, что там реально за симптоматика. Пишут, что норовирус, но кто проверял? Поэтому это безобидное информационное сообщение вполне может предварять последующие сообщениям о чем-то гораздо большем. Например, о биологической диверсии, о фальшфлаге, в котором обвинят Северную Корею.

Так же непонятно привлечение к охране военных. Пишут, что якобы их 900 человек. Но кто считал? Наверняка гости Олимпиады сильно удивятся, увидев на стадионе людей в военной форме. Но раз вспышка инфекции – то она все объясняет, никто не будет тревожится. Хотя не мешало бы.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/1200-ohrannikov-olimpiyskih-igr-zamenenyi-na-voennyih-iz-za-vspyishki-virusnogo-zabolevaniya.html

Теги: олимпиада Северная Корея армия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: