Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Европейские страны забирают свое золото из хранилищ США и Британии

Разместил: МирРа от 26-03-2018, 07:23
Европейские страны забирают свое золото из хранилищ США и Британии


Несколько европейских стран объявили о репатриации своих золотых запасов из хранилищ в США и Великобритании. По мнению эксперта по драгоценным металлам Клаудио Грасса, данная ситуация вызывает беспокойство у Брюсселя.

Напомним, некоторое время назад Национальный банк Венгрии объявил о возврате из Великобритании своих золотовалютных резервов. В Лондоне хранилось 100 000 унций (3 тонны) золота, стоимость которого составляет 130 миллионов долларов США. По словам представителей венгерского ЦБ, решение о возврате драгоценного металла было принято по соображениям безопасности. Ранее таким же образом поступили Голландия, Австрия и Германия.

Клаудио Грасс в ходе беседы с журналистами RT отметил, что ЦБ многих европейских стран на протяжении нескольких лет занимаются репатриацией своих золотых запасов. Эксперт считает, что это говорит о напряженности между Брюсселем и некоторыми государствами Евросоюза, которые сомневаются в перспективах единой европейской валюты. Страны ЕС рассматривают золото как страховку, на тот случай если придется отказаться от евро.

«Это всего лишь вопрос времени, когда евро рухнет. Это искусственно созданная валюта, она ничем не подкреплена», – рассказал эксперт.

Следует отметить, что российский ЦБ продолжает увеличивать золотой резерв страны. В марте текущего года был установлен очередной рекорд, стоимость российских запасов драгоценного металла достигла $455.2 млрд. По данным Всемирного совета по золоту, в 2017 году Центральный банк России стал мировым лидером по увеличению запасов этого металла.


Источник: http://gosnovosti.com/2018/03/%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d0%b7%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%b7%d0%be%d0%bb/

Теги: золото Венгрия Великобритания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Все страны хотят подстраховать себя золотом на случай, если рухнет старая Система Тёмных, основанная на долларе и нефти. А рухать она начнёт с сегодняшнего дня, 26 марта 2018 года, так как Китай начинает покупать нефть за юани, которые потом можно будет обменять на золото. Доллар, как посредник, из этих дел выпадает - в результате его стоимость на мировой арене начнёт падать.

    Мне понятно, почему оплот Иллюминатов - Германия, забрала своё золото из США: Иллюминаты с Мирового Правительства решили переехать из США в Европу, если быть точнее, то в Великобританию: "Эссе: Великобритания готовится заменить США в мировом господстве". Но вот решение Венгрии забрать своё золото из Великобритании уже интересно. Оно означает, что Венгрия не хочет быть зависимой от нового / старого Центра Сил Тьмы - Великобритании. А это уже заявка на союз с Силами Света в лице России.

    --------------------
    • 0