Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

HAARP возобновляет работу на следующей неделе после Пасхи. Что-то планируется?

Разместил: МирРа от 6-04-2018, 07:49
HAARP возобновляет работу на следующей неделе после Пасхи. Что-то планируется?


Очень спорная программа HAARP, которая часто упоминается как наихудший секрет вооруженных сил США, должна возобновить работу на следующей неделе (с 9 по 14 апреля 2018 года).

HAARP планирует возобновить эксперименты

Крис Фаллен, главный ученый по этой программе заявил, что запуск программы осуществится с 6 по 14 апреля (2018 года) и будут проводится эксперименты, финансируемые извне.

Фаллен говорит, что цель проекта – исследовать физику сцинтилляций, неравномерность магнитного поля и продольного тока магнитосферы, искусственное и естественное атмосферное свечение, стимулированные электромагнитные излучения, плазменные волны и ионизацию с радиоизлучением».

Эксперименты пройдут в Гаконе на Аляске, где базируются передатчики HAARP. Большая часть работы будет проводиться учеными из Университета Аляски, но в нее войдут также ученые из других университетов США, и даже государственные служащие.

Было сказано, что это не идеальное время для проведения такого рода экспериментов. Как сказал Фаллен, это «трудное время года в тяжелый период солнечного цикла» для такого рода экспериментов. «В Гаконе недостаточно темно, чтобы наблюдать за свечением неба, из-за быстро удлиняющихся дней».

По словам Фаллена, летнее время, вероятно, было бы более выгодным периодом для проведения этих экспериментов. В настоящее время, как он объясняет, HAARP может работать только на 80% мощности, но летом будет восстановлена «последняя колонна» передатчиков, и это позволит вывести объект на полную мощность.

Учитывая трудности, связанные с проведением экспериментов в это время, были подняты вопросы относительно срочности, прилагаемой к этому этапу проекта.

Может быть, Соединенные Штаты планируют использовать свою технологию изменения климата в самое ближайшее время?


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/haarp-vozobnovlyaet-rabotu-na-sleduyushhey-nedele-chto-to-planiruetsya.html

Теги: HAARP ХААРП

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: