Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

СМИ: новые правила ЕС дадут России власть над рынком продовольствия Европы

Разместил: МирРа от 13-04-2018, 09:21
СМИ: новые правила ЕС дадут России власть над рынком продовольствия Европы


Планируемые в ЕС ограничения на содержание токсинов в удобрениях, которые призваны защитить здоровье людей, могут дать России «фактическую монополию» на этом рынке и власть над продовольственными ресурсами Европы, пишет The Daily Telegraph.

В Европейской комиссии, как пишет издание, стартовала заключительная фаза переговоров по ограничению в удобрениях количества кадмия, который, согласно исследованиям, вызывает отказ органов и бесплодие, а также приводит к артриту.

В то же время противники этой меры, в том числе Национальный союз фермеров Великобритании, утверждают, что эти ограничения позволят захватить рынок российским поставщикам, поскольку у конкурирующих с ними производителей из Северной Африки и Китая более высокий уровень кадмия в удобрениях.

«Если эти ограничения будут введены, появится очень реальный риск того, что это даст России фактическую монополию на европейском рынке удобрений и большую власть над нашими продовольственными ресурсами», — рассказал The Daily Telegraph источник в сфере производства удобрений.

Ранее Национальный союз фермеров Великобритании предупреждал, что Европа может стать «исключительно зависимой от России в поставках фосфата», и призывал Евросоюз занять «разумную» позицию, которая гарантирует, что фермеры не окажутся в неблагоприятном положении.


Источник: https://aftershock.news/?q=node/636489

Теги: удобрения Россия Европа кадмий продовольственный рынок сельское хозяйство

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Цитата из статьи:
    "В то же время противники этой меры, в том числе Национальный союз фермеров Великобритании, утверждают, что эти ограничения позволят захватить рынок российским поставщикам, поскольку у конкурирующих с ними производителей из Северной Африки и Китая более высокий уровень кадмия в удобрениях".

    Как интересно получается: Великобритания вышла из ЕС, но переживает за Европу, как за свой собственный огород. Вот только о чём именно она переживает? Тёмные не желают успеха России в продаже своих удобрений в Европе или же они желают и дальше травить людей более ядовитыми удобрениями?

    На самом деле, все эти "переживания" по вопросу удобрений легко решаются - производителям из Африки и Китая достаточно уменьшить процент того же кадмия в удобрениях. Хотя, на самом деле, пора уже запретить все эти химические удобрения, яд из которых впитывается в продуты питания и травит людей.

    --------------------
    • 0