Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Госдеп перестал платить «Белым каскам»

Разместил: МирРа от 4-05-2018, 08:42
Госдеп перестал платить «Белым каскам»


Госдепартамент США прекратил выделять средства действующей в Сирии неправительственной организации «Белые каски», сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал СBS.

По его данным, организация, бюджет которой на треть состоял из денег, выделяемых Вашингтоном, «теперь не получает никакого финансирования со стороны США». Вместе с тем, утверждает канал, в Госдепартаменте по-прежнему рассматривают вопрос предоставления поддержки «Белым каскам».

Данная НПО неоднократно выступала с утверждениями о том, что авиация правительственных сирийских сил наносит удары по районам с мирными жителями. В частности, организация «Белые каски» была среди тех, кто распространял сообщения о применении 7 апреля (2018 года) в сирийском городе Дума химического оружия. В МИД РФ это сообщение назвали информационным вбросом, а в Минобороны заявили, что «Белые каски» не являются достоверным источником новостей и распространяют сфабрикованную информацию.

Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля (2018 года) обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия.


Источник: https://news.rambler.ru/world/39767427-gosdep-perestal-platit-belym-kaskam/

Теги: Белые каски война Сирия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 34 комментария
    • 0 публикаций
    ^
    Похоже, что США и Россия пришли к соглашению и по поводу Сирии. Теперь уже старые методы воздействия против России, основанные на клевете и наветах, не работают. А значит и все организации, которые прежде занимались решением этих задач, также можно упразднять.

    Однако, теперь пальму первенства в мировых антироссийских настроениях перехватил Лондон. И это очень хороший показатель:
    Во-первых, США всё больше освобождается от влияния Мирового Правительства и Иллюминатов. Это отличное подтверждение информации от инсайдеров (Фулфорд, Кобра, Уилкок, др.).
    Во-вторых, Мировая Элита может активно проявлять себя только через Англию. Остальные страны могут только оказывать инерционную поддержку. Однако, как показывают события в мире, и эта инерция всё больше сходит на нет: например, всё больше стран хотят выйти из антироссийских санкций.

    --------------------
    • 1