Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Центробанку РФ запретят вкладываться в госдолг США - “Наконец-то!”

Разместил: МирРа от 16-05-2018, 12:02
Центробанку РФ запретят вкладываться в госдолг США - “Наконец-то!”


В Госдуму внесён законопроект, который запрещает Центробанку РФ размещать средства Фонда Национального состояния (ФНБ) в облигации и другие ценные бумаги американцев, то есть по сути в Госдолг Соединённых штатов.

Этот законопроект внесли народные избранники “Справедливой России”, Сергей Миронов, глава этой партии, сказал, что это будет лучшим ответом на санкции США, именно это станет болезненным ударом. Уже пора начинать действовать и отвечать более эффективно и чувствительно, - считает он.

Эта инициатива как раз идёт в ногу с заявлением Владимира Путина о том, что стоит отвязать экономику РФ от американской валюты. Для этого, по словам президента, стоит перенаправить средства, вложенные в Госдолг США в облигации других стран.

Чуть раньше уже появлялись подтверждения того, что Россия поменял курс экономики и стала избавляться от трежериса. Но быстро скинуть облигации США не получится, иначе они быстро обесценятся. Так что путь предстоит долгий. Будем надеяться, что всё получится.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/59bce8b71410c39444b109de/otvet-na-sankcii-ssha-centrobanku-rf-zapretiat-vkladyvatsia-v-gosdolg-ssha-nakonecto--5afad6e657906a460993df78

Теги: законопроект ЦБ России гос. долг США гос. бумаги США Фонд Национального состояния

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 34 комментария
    • 0 публикаций
    ^
    Путин с Трампом уже давно сговорились и ведут тесное сотрудничество. Все их действия согласованы и спланированы. Эта ситуация тому пример: отказ от вкладывания в госдолг США идёт параллельно с поднятием Трампом вопроса о реструктуризации госдолга: http://narada-budda.ru/v-mire/2867-v-ssha-gotovyatsya-k-defoltu-tramp-restrukturiziruet-gosdolg.html
    Очень надеюсь, что до момента перезагрузки США, Россия успеет перевезти долларовый запас в физическое золото. Это будет самая надёжная инвестиция на ближайшие несколько веков.

    --------------------
    • 0