Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Раскол углубляется: Иранскую нефть Европа готова оплачивать в евро

Разместил: МирРа от 16-05-2018, 18:02
Раскол углубляется: Иранскую нефть Европа готова оплачивать в евро


РИА Новости сообщает со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе, что при оплате иранской нефти ЕС намерен перейти с доллара на евро. Очевидно, чтобы данные операции стали "невидимыми" для американской финансовой системы и, соответственно, наложение санкций за их совершение стало бы делом крайне затруднительным.

Не знаю, врет или нет источник РИА Новости, но, по крайней мере, такая позиция полностью соответствует официальным заявлениям главных европейских столиц, которые с вашингтонским обкомом категорически не согласны и вроде как намерены защищать свои компании, пишет ТГ-канал "Терем-Теремок".

А тут еще оказывается, что из-за антииранских санкций объем торгов нефтью на Шанхайской товарной бирже резко вырос и сейчас составляет около 12% глобального потребления. А нефть в Шанхае торгуется не за доллары, а за юани....

Дайте уже мужику орден что ли. Реально заслужил. У него практически каждый геополитический ход как будто лично с Темнейшим согласован.

P.S.: А это привет Европе от нашего агента (чтоб не расслаблялась старушка): Всемирная торговая организация (ВТО) заявила о том, что субсидии европейского авиастроительного концерна Airbus со стороны Европейского союза являются незаконными и «ущемляют интересы» американской корпорации Boeing.


Источник: http://www.iarex.ru/news/57740.html

Теги: покупка нефти нефть Европа Евро

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    БОСЫ ПРОСЧИТАЛИ ВЫГОДУ от покупки у Ирана нефти. Но цена невелика пока для одного потребителя Китая, а толпа припрётся , да вас не ждут. Будете платить на общих основаниях. Вот и начнут с сумой метаться, Россия, Азербайджан, Туркменистан, либо Иран. Или дядюшка Сем, со своей выгодой.

    --------------------
    • 0