Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Советник Путина: Три дня Петербургского международного экономического форума изменили мир

Разместил: МирРа от 28-05-2018, 12:13
Советник Путина: Три дня Петербургского международного экономического форума изменили мир


В мероприятиях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) приняло участие около 17 тысяч человек из 143 стран. Одних только журналистов в эти дни в северной столице собралось 4100 человек. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал советник президента РФ по вопросам организации международных мероприятий Антон Кобяков, сообщает EADaily. Он назвал прошедшее мероприятие «прорывным», «новаторским» и «технологическим».

По словам Кобякова, многочисленные гости петербургского форума отметили достижения России в области экономики. «В России на три дня собрались представители различных стран и международных организаций, таких как ООН, МВФ. В их словах прозвучали новые нотки, говорящие о том, что мир начал меняться. Представитель Китая рассказал о том, что “промелькнула надежда”, глава Японии о том, что “надо жить в одном экономическом пространстве и находить точки сопряжения”», — отметил советник президента.

Он также похвалил президента Франции Эммануэля Макрона, заявившего на ПМЭФ, что голос России в Совете Европы должен звучать на первых ролях.

«Вы знаете, дорогого стоит то, что один из лидеров Европы объяснил своим французским бизнесменам, что надо в два раза увеличить инвестиции в нашу страну. И это произошло на фоне призывов английского правительства о том, чтобы продолжить оказывать давление на Россию с помощью принятых Евросоюзом санкций», — рассказал Антон Кобяков. Он добавил, что Палата лордов уже заинтересовалась, почему официальные лица Великобритании не присутствовали на петербургском форуме.

Он также вспомнил, что еще два года назад Госдеп США призывал американские компании не приезжать на мероприятие в Петербург, а в этом году посол США призвал заокеанских бизнесменов участвовать в ПМЭФ. «И мы видим результат — самой представительной делегацией в эти дни была делегация именно Соединенных Штатов — 550 человек», — отметил Кобяков.

Он подчеркнул, что на форуме не звучал большим резонансом вопрос о санкциях против России. «Мы в последнее время привыкли к слову “санкции”, привыкли к звучащим ограничениям в отношении нашей страны, но Петербург это все развенчал. Приехавшие к нам более 17 тысяч участников из 143 стран подтверждают то, что Россия — это действительно страна возможностей, а петербургский форум объединяет мир», — сказал Кобяков.

«По состоянию на 13:00 у нас подписано 550 соглашений, те, которые не являются коммерческой тайной, на общую сумму 2 трлн 365 млрд. Для сравнения хочу сказать, что в 2013 году было 102 соглашения, в 2014 — 175, в 2015 — 205, в 2016 — 356, в прошлом году их было 475», — привел статистические данные Антон Кобяков.

Антон Кобяков также рассказал представителям СМИ, что в дни работы форума в Петербурге инкогнито присутствовали президенты нескольких иностранных государств. «У нас было несколько президентов, которые просили не говорить о своем участии. Они встречались с Владимиром Путиным, встречались с представителями бизнеса, встречались со своими коллегами», — рассказал он.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/sovetnik_putina_tri_dnja_peterburgskogo_mezhdunarodnogo_ehkonomicheskogo_foruma_izmenili_mir/2018-05-28-37964

Теги: ПМЭФ-2018

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Изменить мир может отказ от старой Системы жизнеобеспечения людей, созданной Иллюминатами на основе доллара. Наверно, по этой причине в Питер для встречи с Путиным инкогнито приезжали президенты из других стран. Цитата из статьи: "Антон Кобяков также рассказал представителям СМИ, что в дни работы форума в Петербурге инкогнито присутствовали президенты нескольких иностранных государств. «У нас было несколько президентов, которые просили не говорить о своем участии. Они встречались с Владимиром Путиным, встречались с представителями бизнеса, встречались со своими коллегами», — рассказал он".

    Надеюсь, что президенты обсуждали если уж не похороны доллара, то хотя бы замену его на евро и юани во взаимных расчётах.

    --------------------
    • 0
    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 34 комментария
    • 0 публикаций
    ^
    На этом экономическом форуме стало ясно одно - за всеми инвестициями и контрактами с Россией стоят Ротшильды.

    А то, что европейская ветвь Ротшильдов работает с Силами Света, стало ясно ещё с 2012 года, когда они по-прежнему поддерживали Путина, даже после его заключения договора с Галактической Федерацией в лице Нордиков с Сириуса.

    Теперь поддержка и помощь Ротшильдов стала ещё более явной и внушительной.

    --------------------
    • 0