Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Странное явление над Сиэтлом. США тайно усиливают ПВО города?

Разместил: МирРа от 13-06-2018, 08:43
Странное явление над Сиэтлом. США тайно усиливают ПВО города?


Skunk Bay Weather, одна из местных метеорологических служб США, следит за динамикой погоды в регионе при помощи сети высококачественных вебкамер, расположенных в разных местах (район Сиэтла, штат Вашингтон).



Несколько камер Skunk Bay Weather расположены на острове Уайби-Айленд (Whidbey Island):



Грег Джонсон (Greg Johnson), сотрудник компании, просматривая фото, сделанные камерами за воскресенье, 10-е июня (2018 года), к своему величайшему удивлению обнаружил в небе странный объект, фото которого он решился выложить в сеть только после предварительных консультаций со своим руководством:



При максимальном увеличении вершины светового столба Грег Джонсон смог рассмотреть нечто, похожее на ракету:



Именно с этим и связано было беспокойство сотрудника Skunk Bay Weather: а вдруг военные что-то запустили, а мы выложим и нас накажут?

Администрация Skunk Bay Weather, решив прояснить ситуацию, связалась с военными в регионе, которые только посмеялись над темными журналистами, заверив их, что никто ничего никуда не запускал. Поэтому, получив разрешение на публикацию Skunk Bay Weather выложили загадочный снимок в сеть:

Поскольку среди пользователей сервиса большинство людей местные жители, они быстро вычислили – откуда шла съемка:



Красная окружность показывает место съемки, синяя – место запуска предполагаемой ракеты. И там действительно находится военный объект, небольшая военная база Naval Air Station Whidbey Island, с которой и связывались сотрудники Skunk Bay Weather:

Однако, Naval Air Station Whidbey Island – это вспомогательный военный объект, на котором базируются в основном вертолеты военных и гражданских спасательных служб!

То есть там нет никаких межконтинентальных баллистических ракет, там нет и никогда не было никаких ракет ПВО большой дальности типа THAAD или Patriot:



Таким образом, хотя фото очень похоже на запуск ракеты, тем не менее , это как бы и не ракета, поскольку ракет там у американских военных нет. Даже если предположить, что Пентагон притащил в этот район свой экспериментальный вариант «Тополь-М» – о подобном запуске должно было быть публичное официальное уведомление, иначе в Москве могли неправильно оценить ситуацию и тоже что-то запустить в сторону Сиэтла в целях баллистического эксперимента.

Еще одно возможное объяснение – тестирование тайно передислоцированной системы ПВО, поскольку место действия – город Сиэтл, то есть место досягаемости МБР Северной Кореи, с которой сейчас у Трампа переговоры, которые могут пойти как-то не так.

Наконец, предлагается еще и третье объяснение, с участием НЛО и теперь из этих трех вариантом всем предлагается выбирать.

Клифф Масса, профессор атмосферных наук в Вашингтонском университете, был так поражен увиденным, что перепостил фотографии у себя в блоге. Некто господин Джонсон, профессиональный фотограф, работающий с метеорологами, пишет ему в комментариях:

«Я видел в небе много разных странных штук. Но я никогда не видел ничего подобного».

Имея в наличии всего одно, пусть и очень качественное фото, мы не можем точно сказать, что это было за светящееся явление. Однако, учитывая, что сейчас в полном разгаре встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына, мы думаем, что речь идет о тестовом запуске передислоцированной для защиты Сиэтла дополнительной системы ПВО, о которой американские военные предпочитают молчать. А вдруг переговоры пойдут как-то не так?


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/strannoe-yavlenie-nad-sietlom-ssha-tayno-usilivayut-pvo-goroda.html

Теги: ракета США ПВО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    У любой военной базы может быть подземная часть, по своим размерам значительно превышающая наземную часть. И о том, что там находится может не знать даже руководство наземной части базы.

    --------------------
    • 0