Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Европа сокращает военное сотрудничество с США

Разместил: МирРа от 20-06-2018, 13:27
Европа сокращает военное сотрудничество с США


Агрессивные политические и экономические действия США в отношении европейских стран все больше заставляют Европу принимать самостоятельные решения.

Как стало известно, Евросоюз намерен предоставить из своего бюджета 13 млрд. евро на увеличение своей обороноспособности. Эту сумму планируется потратит в период с 2020 по 2027 года. За счет этих денег Евросоюз хочет укрепить собственную систему обороны без участия США. Так же Евросоюз уточнил, что в будущем не намерен закупать оружие у США и Великобритании.

Европа намерена разместить все свои оборонные предприятия только в пределах Евросоюза. Так же Евросоюз больше не намерен спонсировать американские, британские и канадские компании для повышения их собственного военного потенциала.

Брюссель уже заявил, как намерен потратить выделенные 13 млрд. евро. Так 4,1 млрд. будут направлены на военные исследования, 8,9 млрд. – на увеличение военной мощи Европы, 6,5 млрд. – на развитие дорог, чтобы была возможность быстрой переброски военной техники в случае начала боевых действий.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/dznews/evropa-sokrascaet-voennoe-sotrudnichestvo-s-ssha-5b2379cbdd2484e9146f32a9

Теги: армия Европа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: