Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Вторжение на Запад: Европа бессильна перед мигрантами, Трамп еще борется

Разместил: МирРа от 26-06-2018, 06:39
Вторжение на Запад: Европа бессильна перед мигрантами, Трамп еще борется


В США начали действовать новые миграционные нормы, согласно которым дети нелегальных мигрантов в случае задержания их родителей могут отправлены в специальные центры временного содержания – в настоящий момент порядка 11 тысяч несовершеннолетних, являющихся преимущественно отпрысками выходцев из стран Центральной Америки, находятся под попечительством органов опеки.

Учитывая динамику миграционных потоков, к концу лета эта цифра может достигнуть отметки в 30 тысяч человек, и либеральная общественность уже выразила свою обеспокоенность «жестокостью» и «безнравственностью» предпринимаемых администрацией Трампа радикальных шагов по борьбе с «нелегалами». Однако известный публицист, писатель и экс-советник трех американских президентов (Никсона, Форда и Рейгана) по внешней политике Патрик Бьюкенен уверен, что лишь подобные жёсткие меры могут спасти его страну от неминуемого демографического коллапса.

Политика отлучения детей от мам и пап является аморальной и нетолерантной, заявляет бывшая первая леди Лора Буш – ей вторит республиканец-евангелист Франклин Грэм, который публично называет происходящее позором для всей нации. И даже самые приближённые к власти люди, такие как Мелания Трамп и помощница главы государства Келлиан Конуэй, признают, что их сердце разрывается, когда они видят страдания иммигрантов и их малолетних чад. Однако если обратиться к статистике, можно увидеть, что лишь за последние полтора года в страну проникло более 200 тысяч латиноамериканских семей, и в их отношении не было предпринято никаких мер по задержанию или депортации. И если большинство американцев видят в них потенциальных оккупантов и конкурентов в борьбе за рабочие места, то для демократов эта многотысячная толпа – дополнительный электорат, за счёт которого их кандидат может прийти к власти в ближайшие десятилетия.

Согласно некоторым прогнозам, уже к 2050 году численность «латиносов» в США может превысить 100 миллионов человек против нынешних 60-ти – подобные проблемы будоражат и Европу, южные границы которой страдают от наплыва прибывающих через Средиземное море беженцев из Африки. Эта картина стала настолько обыденной в последнее время, что терпение итальянских чиновников лопнуло и они развернули прибывшее в Сицилию из Ливии судно с 630-ю пассажирами в сторону Испании. Стоит отметить, что новым министром внутренних дел Италии является один из лидеров правой партии «Лига Севера» Маттео Сальвини, который не без доли иронии выразил благодарность своим испанским коллегам за то, что те любезно согласились приютить непрошенных гостей, и предложил им сделать то же самое по отношению к находящимся на Апеннинах еще 66-ти тысячам африканских переселенцев.

Подобная лояльность по отношению к чужакам грозит европейцам серьезным политическим кризисом, который уже разворачивается в Германии – баварское подразделение партии Христианско-социальный союз (ХСС) готово пойти на «развод» со своими партнерами по коалиции из ХДС в том случае, если Ангела Меркель не предпримет шаги по ужесточению миграционной политики. Мусульмане и арабы, отметившиеся буйствами и нападениями на немецких женщин в канун наступления 2016 года, активно пребывают в страну через ее южные рубежи, и это не может не сказываться на отношениях местного населения и федеральной власти, которые становятся все более натянутыми. Население Африки может вырасти до 2,5 млрд жителей уже к середине века, и остановить эти людские потоки, направляющиеся в сторону стареющего и умирающего европейского континента, становится все сложнее – однако Трамп все же предпринимает попытку хотя бы отсрочить гибель западного мира, и этим самым оставляет нам шанс на спасение, полагает Бьюкенен.


Источник: http://usapress.net/politika/000659-vtorzhenie-na-zapad-evropa-bessilna-pered-migrantami-tramp-eshche-boretsya

Теги: нелегальные мигранты США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: