Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Покушение на президента Венесуэлы было снято в прямом эфире.

Разместил: МирРа от 6-08-2018, 06:55
Покушение на президента Венесуэлы было снято в прямом эфире.


В субботу, 4-го августа (2018 года), во время военного парада в Венесуэле на президента страны Николаса Мадуро было совершено покушение с применением дронов, что было показано в прямом эфире местного телевидения:





Насколько можно судить по этим кадрам, во время речи стоящие на трибуне люди заметили что-то над собой, подняв головы в верх, после чего снимающая президента камера была отключена, сменившись изображением общего плана района, где проходил военный парад. После кадров, на которых видно как побежали солдаты и зрители парада, трансляция была прекращена.

Сообщается, что дронов было несколько и, по видимому, в качестве их вооружения злоумышленники использовали пакеты взрывчатки. Это стало понятно после того, как из города стали поступать сообщения о других дронах, видимо, не долетевших до цели, упавших на здания и вызвавших сильные взрывы.

На данный момент предполагается, что для покушения на президента Венесуэлы террористы не конструировали ничего самостоятельно, использовав одну из популярных коммерческих моделей управляемых по радио летательных аппаратов, к которым осталось только привинтить взрывное устройство.

Событие, произошедшее в Венесуэле обсуждается всеми мировыми СМИ и в течении 5-го августа (2018 года) более или менее прояснится ситуация с мотивами террористов и итогами террористического акта. То есть Николас Мадуро не пострадал, ранен или убит — на данный момент сообщения об этом противоречивы и руководство страны по понятным причинам всё это скрывает. Однако самое главное в здесь совершенно другое.

Главное здесь — это прецедент, то есть использование дронов для атаки на значимых политиков. Никто скорее всего никогда не узнает, кто организовал покушение на президента Венесуэлы, однако сам по себе теракт вполне может быть подготовкой аналогичного покушения на мировую политическую фигуру куда более высокого ранга.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=1285

Теги: покушение дроны Николас Мадуро Венесуэлла

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: