Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

США наращивают госдолг, инвесторы приготовились к распродаже, первый - Китай

Разместил: МирРа от 8-08-2018, 11:36
США наращивают госдолг, инвесторы приготовились к распродаже, первый - Китай


Из-за множества экономических проектов и снижении налогового бремени на бизнес, бюджет США сейчас испытывает дефицит, к 2021 году он достигнет 1 триллиона долларов.

Этот факт заставляет ФРС США наращивать госдолг, выпуская новые облигации и поднимая ставку. Получается замкнутый круг, так как обслуживание трежериса (госдолга США) требует всё большего финансирования, деньги на выплату по нему берутся у новых инвесторов.

Но так продолжаться бесконечно не может. Уже сейчас известно о том, что от американских облигаций избавилась Россия - на фоне экономических санкций. Китай уже заявил, что пока не будет вкладываться в американские ценные бумаги.

А вскоре может и вовсе начать распродажу облигаций.

Кроме Китая об этом задумываются и другие инвесторы, и тогда Соединённым штатам нужно будет приготовиться к экономической катастрофе.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/59bce8b71410c39444b109de/ssha-narascivaiut-gosdolg-investory-prigotovilis-k-rasprodaje-pervyi-kitai-5b67fe7015e67900a87d9fec?from=channel

Теги: гос. долг США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    "Цыплят по осени считают". Скоро увидим, какие страны проявят дальновидность и успеют избавиться от балласта гос.долга США до того, как эти бумажки обесценятся. На осень 2018 года намечена мировая финансовая перезагрузка, во время которой доллару явно не поздоровиться, ведь планируется переход на валюты, обеспеченные золотом.

    --------------------
    • 0