Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Соединённым штатам запретили вход на Каспий

Разместил: МирРа от 15-08-2018, 10:07
Соединённым штатам запретили вход на Каспий


Произошло поистине историческое событие - подписана конвенция по Каспийскому морю.

И этот факт сильно расстроил Соединённые штаты, так как теперь американским военным судам, авиации, подлодкам вход на Каспий воспрещён.

Пять стран: Россия, Казахстан, Туркмения, Иран и Азербайджан наконец-то договорились по разделу и использованию Каспийского моря.

Очень важный пункт в соглашении - это запрет на нахождение иностранных военных судов в его водах. Никто из стран не может дать разрешение даже на прохождение через море иностранным судам или авиации.

А теперь вспомним, что совсем недавно прошла информация о том, что Казахстан предоставляет свои порты Курык и Актау, расположенные на Каспии, для американских военных для прохождения вооружённых сил в Афганистан. Это разрешение, по сути, превратило бы эти порты в настоящие американские базы.
И вот теперь вынесено окончательное решение, которое разбило все планы Пентагона - путь на Каспий американцам закрыт полностью.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/59bce8b71410c39444b109de/soedinennym-shtatam-zapretili-vhod-na-kaspii-5b70ed4ab89e8d00a9d25539?from=channel

Теги: конвенция по Каспийскому морю

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: