Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Массовые взрывы газа в США.

Разместил: МирРа от 16-09-2018, 21:06
Массовые взрывы газа в США.


13 сентября 2018-го года новостью №1 в США было приближение урагана “Флоренс”, за которым следили всем миром. Однако внезапно “Флоренс” с первых полос вытеснила другая новость – по меньше мере 100 взрывов локальных газопроводов в штате Массачусетс.



Катастрофа затронула в основном три города Лоуренсе, Андовер и Северный Андовер. При этом, вырвавшийся из газопроводов газ взрывался не только на местности, но и в домах. На данный момент сообщается о 26-ти разрушенных взрывами зданиях:

Видео: https://twitter.com/twitter/statuses/1040343839926611968

Видео: https://twitter.com/jliss1979/status/1040358854226325505

Видео: https://twitter.com/twitter/statuses/1040343182393978880

Полная информация о чрезвычайном происшествии только собирается, однако на данный момент сообщается, что так или иначе пострадало порядка 8 000 домов, 40 000 человек эвакуировано. В больницах находится не менее 25 раненых при взрывах, есть погибшие. Кроме того, из-за опасности коротких замыканий огромный район обесточен на неопределенное время.

Причина произошедшего выясняется, однако все понимают, что, скорее всего, официальная причина будет сильно отличаться от причины реальной. Hal Turner Radioshow называет три возможные версии происшествия:

а) Проблемы с персоналом газораспределительной сети в этом районе. Около трех недель назад там бастовало более 1000 рабочих Национальной газовой сети. Ни одно из требований не было выполнено, поэтому часть сотрудников могла просто уводиться и, как следствия, вся система посыпалась.

б) В данный момент компания Columbia Gas, которая поставляет весь газ в регион, ремонтирует газопроводы высокого давления, но, чтобы не терпеть убытки, газ был направлен в старые линии низкого давления, что привело к прорывам и, как следствие, к катастрофе.

в) Давление газа в магистралях регулируется компьютерами, поэтому давление могло резко возрасти вследствие программного сбоя или саботажа.

Какая из этих (или других) версий станет официальной? Какая их этих (или других) версий наиболее правильная? В данный момент об ответах на эти вопросы говорить слишком рано. Но что уже можно сказать прямо сейчас?

После известных событий 11 сентября 2001 года, после долгого противостояния Вашингтона с каким-то мировым терроризмом, с Ираном, с Северной Корее и прочими, экспертами были названы десятки уязвимостей в инфраструктуре США, начиная от линий электропередач, которые вражеские диверсанты могут взорвать, заканчивая водохранилищами, в которые диверсанты могут что-то плохое бросить. Однако местные газовые сети никем в качестве угрозы так и не рассматривались.

Предполагалось, что террористы могут где-то взорвать большую газовую трубу, но версия, что злоумышленники пустят в мелкие трубы газ под высоким давлением ускользнула от внимания. Тем не менее, в штате Массачусетс всё именно так и произошло.

А теперь вообразим, что террористы, Глубинное государство или еще кто-то, будут действовать по той же схеме, но только глобально. То есть будет не 100 взрывов в одном штате, а по сто или более взрывов в каждом из штатов, то есть, как минимум 5 000. И то же самое будет еще и в Европе?

Это будет событие даже поболее чем 11 сентября, причем без всяких электромагнитных атак и ядерных взрывов. Взрывать вообще ничего не будет надо: достаточно будет только взять под контроль компьютерные системы газовых сетей, что не является невыполнимой задачей.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=2257

Теги: взрывы газа США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: