Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Китай попросил Медведева построить водопровод с Алтая

Разместил: МирРа от 13-12-2018, 10:28
Китай попросил Медведева построить водопровод с Алтая


Китайские общественники попросили председателя правительства России Дмитрия Медведева поддержать проект водопровода с Алтая на территорию КНР. Стоимость строительства - $80 млрд.

Как сообщает РБК, такие планы возникли в связи с дефицитом воды в ряде регионов Китая. Один из вариантов, предложенный Пекином - переброска воды из Алтайского края в Китай через территорию Казахстана.

В рамках проекта к 2026 году должна быть построена первая очередь протяженностью в 1500 км и мощностью до 700 млн кубометров, а к 2040 году будут реализованы агротехнические проекты, которые должны повысить эффективность водопользования на приграничных территориях всех трех участников проекта. Вторая очередь должна будет увеличить мощность водовода до 2,4 млрд кубометров в год.

В письме организации "Общество обменов и сотрудничества между Россией, Восточной Европой, Центральной Азией и КНР" отмечается, что вопрос импорта воды из России получил политическую поддержку в рамках июньского саммита ШОС. В пресс-службе российского и казахстанского правительств. в свою очередь, утверждают, что не получали писем с таким с предложением.


Источник: https://ruposters.ru/news/10-12-2018/kitai-poprosil

Теги: вода водные ресурсы Алтай Китай

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: