Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Габоне происходит государственный переворот.

Разместил: МирРа от 8-01-2019, 09:31
В Габоне происходит государственный переворот.


Несколько дней назад (5-го января 2019 года) мы информировали своих читателей об очень странной ситуации, складывающейся вокруг Габона, куда президент США, пользуясь своими полномочиями на случай чрезвычайной ситуации (Резолюция о военных полномочиях 1973 года) отправил войска. Сколько туда было отправлено сил и средств пока точно неизвестно.

И вот, 6-7 января 2019 года из Габона опять приходят весьма неоднозначные новости: согласно сообщению национальной телевещательной корпорации Габона TheWatchTowers.org в стране происходит государственный переворот:



Несколько подробнее ситуацию освещает телеканал Aljazeera: по его информации с утра, 7 января (2019 года), в столице Габона идет стрельба и военные захватывают стратегические объекты – в том числе радиостанции, которые управляют доступом к телевизионным сайтам. На данный момент военные сообщили, что отстраняют президента от должности и учреждают местный ГКЧП под названием «совет по восстановлению».

Технически замечательная солнечная страна Габон находится в Африке и чем там занимаются особо свободолюбивые местные жители всему миру обычно не интересно. Но на данный момент проблема состоит в том, что ближайшим соседом Габонской Республики является Республика Конго, где в полный рост развивается эпидемия вируса Эбола. Поэтому, с чем связан интерес США к Габону и кто там организовал военный переворот – это вопросы очень серьезные и есть вероятность того, что события в этом регионе могут затронуть весь мир.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=4690

Теги: Африка Габон государственный переворот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Трамп сейчас ведёт политику вывода американских войск из-за границы, так как США отказались от роли мирового полицейского, сосредоточившись на собственных проблемах. То что Трамп отправил в африканский Габон спецназ означает, что туда сбежали американские Тёмные с Глубинного государства, которых военные США сейчас арестовывают, чтобы потом судить их за все их преступления перед человечеством. То есть, отправка спецназа США под предлогом защиты американских граждан в Габоне - это прикрытие для операции по ловле сбежавших пособников Иллюминатов.

    --------------------
    • 0