Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Китай запретил криптовалюты - Биткоин подешевел на 1000$!

Разместил: МирРа от 15-09-2017, 18:17
Китай запретил криптовалюты - Биткоин подешевел на 1000$!


Сегодняшний (15 сентября 2017 года) обвал криптовалют продолжается. Крупнейшая криптовалютная биржа Китая BTC China подтвердила, что полностью остановит все торги на платформе, начиная с 30 сентября 2017 года.

В заявлении, опубликованном на Weibo, BTC China заявляет, что немедленно прекратит регистрацию новых учетных записей на BTC Exchange. Это решение было принято после «тщательного анализа» заявлений китайских регулирующих органов о предотвращении рисков, связанных с использованием цифровых денег.

Реакция рынка не заставила себя ждать. Обвал биткоина номинированного в китайских юанях начался практически мгновенно. Биткоин сегодня дешевеет почти на 10%. А падение от максимумов составляет уже 30%.

Заметим, что на долю Китая на конец 2016 года приходилось почти 90% всех торгов криптовалютами. Затем Пекин начал вводить различного рода ограничения, и сейчас на их долю приходится всего 40% глобальных торгов.

Так что влияние Китая на курс если и было ещё недавно безграничным - постепенно начинает снижаться, за счёт постепенного внедрения крипто денег по всему миру.


Источник: https://oko-planet.su/finances/financesnews/391626-kitay-zapretil-kriptovalyuty-bitkoin-podeshevel-na-1000.html

Теги: криптовалюта биткоин Китай

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: