Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Лос-Анджелес: взрывы в городе, пехота на улицах, армада вертолетов над крышами.

Разместил: МирРа от 7-02-2019, 09:51
Лос-Анджелес: взрывы в городе, пехота на улицах, армада вертолетов над крышами.


В ночь с 4-го на 5-е февраля (2019 года) жители Лос-Анджелеса были разбужены сотрясающим окна грохотом и гулом вертолетных винтов. Выйдя кто на балкон, кто на улицу, люди были слегка напуганы ибо увиденное напоминало или вторжение инопланетян, или пилотную серию фильма про ходячих мертвецов:

Видео: https://twitter.com/i/status/1092659229268340736



Когда перепуганные люди стали звонить в полицию, им там стали объяснять про какие-то военные учения, которые Пентагон якобы решил провести в черте города – чтобы условия учений были максимально приближены к боевым. Однако официальное объяснение не выдерживает никакой критики.

Во-первых, США – это все-таки развитая демократическая страна, а не Гондурас, поэтому военные в городе там никогда не бегают и никто не захватывает почту/вокзал/телеграф. Для военных учений такого рода есть специальные макетные городки, где солдаты и тренируются. Что вообще можно среди ночи взрывать в городе?

Во-вторых, если учения в городе и бывают, что необходимо по сценарию (например – учения FEMA) – об этом жителей города уведомляют заранее, рассылая сообщения на телефоны и с утра до вечера вещая об этом по телевизору. В противном случае, какой-нибудь американский патриот, выйдя вечером на балкон и узрев внизу толпу молодцев в камуфляже может кинуть по этим молодцам гранату, решив, что на его любимый город без объявления войны коварно напали китайцы.

Исходя из этих соображений люди не верят газетам, которые пишут, что причин для беспокойства нет. Причины есть, поскольку “учения” получились очень странные и спонтанные. Однако, что заставило военных гонять посреди ночи в вертолетах над городом и бегать между кварталами большими группами никто не знает.

Высказывается версия, что, возможно, было какое-то сообщение о готовящемся в городе теракте, на которое военные и отреагировали. На данный момент это только предположение и что там было на самом деле покажет лишь дальнейшее развитие событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=5391

Теги: вертолёты военные учения в Лос-Анжелесе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Кого-то ловили. Учения здесь ни при чём.

    --------------------
    • 0