Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Роботы приходят на новостные каналы вместо дикторов-людей.

Разместил: МирРа от 4-03-2019, 19:24
Роботы приходят на новостные каналы вместо дикторов-людей.


В воскресенье (3 марта 2019 года) китайское государственное информационное агентство Синьхуа впервые в мире использовало использовало роботизированную новостную ленту. Представить публике небольшую историю о делегатах, присутствующих на ежегодном заседании парламента, прибывающего в Пекин информационное агентство Синьхуа доверило роботу.



Искусственный Интеллект по имени “Синь Сяомен”, носящий короткую стрижку, розовую блузку и серьги, впервые в истории мировых новостей заменил диктора-человека в одноминутной видео-презентации Синьхуа.

Синь Сяомэн смоделирована по образцу реального человека и была разработана специально по заказу Синьхуа технологической фирмой Sogou Inc. В прошлом году на Всемирной интернет-конференции в восточном китайском городе Вужен Синьхуа уже продемонстрировало публике двух роботов-дикторов, одетых в мужскую одежду, однако в эфир робот был выпущен впервые.

Комментарий Редакции The Big The One:

Стремительное развитие Искусственного Интеллекта давно вызывает справедливую озабоченность общества, на что есть много самых разных причин, самой главной из которых считается постепенное вытеснение людей из ряда сфер экономической деятельности. Поэтому сейчас, после предъявлением Китаем своего нового чуда наверняка повсеместно начнутся громкие крики на тему “куда катится мир!?”. Однако в данном конкретном случае мы этих стенаний категорически не разделяем и считаем идею Синьхуа совершенно правильной.

Все телезрители давно знают, что диктору телевидения не нужно сильно много мозгов: он зачитывает тексты, заранее написанные гораздо более эрудированными, чем он людьми. С этой функцией справится даже микропроцессор на современной газонокосилке, который стоит копейки, при том что дикторы получают зарплаты в миллионы рублей непонятно за какие такие услуги. Робот экономичнее и лучше.

Кроме того, эта китайская пластмассовая девчушка значительно симпатичнее, чем физиономии, десятилетиями светящиеся в телевизоре и один вид которых вызывает у публики отторжение к озвучиваемым этими персонажами новостям. Робот выглядит гораздо лучше. При этом роботу не нужно накладывать на лицо грим, который покрывает стареющие физиономии дикторов целыми слоями.

Наконец, ни для кого не секрет, что в новостных “творческих коллективах” царит довольно напряженная эмоциональная обстановка и в конкуренции за место главной дикторши гражданки на некоторых телестудиях истерично кричат, таскают друг друга за волосы и пытаются выцарапать наманикюренными ногтями глаза. С роботами так не бывает и новости прочитает сотрудник, которого определит программист. И никаких скандалов не будет.

Поэтому мы считаем, что появление роботов на телеканалах – это очень хорошо и у агентства Синьхуа теперь всему миру нужно учиться.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=6029

Теги: роботы диктор телевидения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: