Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Найдена причина блэкаута в Венесуэле?

Разместил: МирРа от 13-03-2019, 09:12
Найдена причина блэкаута в Венесуэле?


Блэкаут в Венесуэле, начавшийся во второй половине дня в четверг (7 марта 2019 года), продолжается уже вторые сутки и все мировые телеканалы посвящают выпуски освещению происходящего, однако, что стало причиной отказа электросетей – никто толком не знает.

Тем не менее, как сообщает Hal Turner, ему удалось отследить в социальных сетях несколько постов местных жителей, проживающих в непосредственной близости от гидроэлектростанции Гури, она же – гидроэлектростанция имени Симона Боливара.



Гури является одной из самых мощных ГЭС в мире, занимая или третью или четвертую позицию в рейтинге. И как сообщили находившиеся рядом с ГЭС люди – звук от генераторов стал другой и воды начало течь значительно больше. И самое интересное – какая-то работающая в сети команда все эти сообщения удаляла прямо на глазах, в то время как власти Венесуэлы блокируют вообще всю информацию с места событий.

На этом основании Hal Turner предполагает, что причиной блэкаута в Венесуэле стал, скорее всего, компьютерный вирус Stuxnet, который уже засветился в нанесении серьезных проблем ядерной программе Ирана.



Stuxnet специально предназначен для поражения программируемых логических контроллеров, которые позволяют автоматизировать многие электромеханические процессы.

Программируемые логические контроллеры (programmable logic controller, PLC) – это специальный вид вычислительный устройств, которые используются для управления всевозможными промышленными процессами – начиная от управления центрифугами для отделения ядерного материала и заканчивая управлением турбинами электростанций.



Предположительно Stuxnet поразил PLC, который управлял подачей воды на лопатки турбин электростанции, открыв все заслонки и заставив ГЭС заработать на полную мощность. А поскольку электрическая сеть – это очень сложное единое целое, где нельзя что-то в одном месте резко увеличить или уменьшить – сеть полетела от перепадов напряжения и её восстановление может занять недели. Либо вообще там уже ничего не восстановят никогда.

Если Stuxnet поразил компьютеры ГЭС, то скорее всего он там поразил вообще все и Венесуэлой теперь можно управлять просто нажимая где-то дистанционно кнопки. А поскольку все деньги режим получает с торговли полезными ископаемыми, то вся их добыча будет остановлена: сейчас в Венесуэле не работает ни одна нефтяная вышка.

Возможно этот печальный факт даже подвигнет господина Мадуро срочно покинуть страну и попробовать себя на другом поприще. В таком случае его слив обойдется без сопутствующих введению войск политические драм в ООН и прочих последствий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=128

Теги: блэкаута в Венесуэле отключение электричества Венесуэлла

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Согласно информации от Бенджамина Фулфорда против Венесуэллы было использовано кибернетическое и энергетическое оружие, которое вывело из строя источники электроэнергии в стране. Процитирую:
    "Хазарская мафия также пытается захватить аналогичные ресурсы в Южной Америке. Там последним шагом было использование кибер- и энергетического оружия для саботажа энергосистемы Венесуэлы". http://narada-budda.ru/v-mire/5901-bendzhamin-fulford-11-marta-2019-goda-papa-rimskiy-francisk-uvolen-v-to-vremya-kak-13-rodoslovnyh-semey-i-gnosticheskie-illyuminaty-dogovarivayutsya-ob-ok.html

    Таким образом Кабала / Иллюминаты предостерегают все остальные страны мира от присоединения к Гесара (всеобщий закон экономической безопасности и прозрачности финансовых операций, который вводит земной Альянс при поддержке Галактической Федерации). Гесара лишит Кабалу возможности делать деньги из воздуха, как это было раньше, когда ФРС включала печатный станок.

    Согласно инсайдеровской информации к Гесара пока не присоединились Венесуэлла, Иран и ЕС, где Кабала намеренно "раскачивает лодку" в надежде оттянуть свой печальный конец - потерю источников своего финансирования.

    Закон Гесара нужен для введения в строй Квантовой Финансовой Системы, о которой хорошо написано статье "Раскрытие информации об операциях: Внешняя валютная система QFS - введение в квантовую финансовую систему и глобальный сброс валюты" http://narada-budda.ru/v-mire/5878-raskrytie-informacii-ob-operaciyah-vneshnyaya-valyutnaya-sistema-qfs-vvedenie-v-kvantovuyu-finansovuyu-sistemu-i-globalnyy-sbros-valyuty.html

    --------------------
    • 0