Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Новый вид цензуры на YouTube. К чему бы?

Разместил: МирРа от 18-03-2019, 11:11
Новый вид цензуры на YouTube. К чему бы?


Несколько дней назад, проводя поиск видео по событиям в Новой Зеландии, мы обратили внимание, что на YouTube перестали работать фильтры роликов по датам.



Подобные приключения стали уже нормой современного интернета, в котором каждый софт обновляется 33 раза в неделю, что всех пользователей безумно раздражает. Кому эти обновления нужны совершенно непонятно, как и непонятно зачем повсеместно внедрен автонабор и автокоррекция текста, но такова данность.

В общем, столкнувшись с проблемой поиска на YouTube, мы списали это на глюк Била Гейтса: Windows не обновилась, браузер не нашел какой-то очень ценный и очень современный скрипт, поэтому YouTube ничего не фильтрует.

Однако, каково же было наше удивление, когда мы узнали, что глюк стал глобальным:



Таким образом все сводится к тому, что поисковик YouTube не поднимает наверх новые ролики, что практически останавливает любую, связанную с этим каналом работу.

Например, каждый месяц мы делаем для наших читателей подборку “Трубы Апокалипсиса”, осуществляя поиск по тегу Strange Sounds. Алгоритм поиска на YouTube был изначально довольно убогим (что было странно для такой огромной и не бедной корпорации), тем не менее, фильтр роликов по датам позволял часа за три-четыре поднять не менее половины роликов, загруженных людьми за выбранный период времени. То же самое касалось роликов с передвижениями бронетехники, с НЛО и прочими интересующими всех событиями. Теперь что-то найти стало НЕВОЗМОЖНО.

На предмет объяснений происходящего сегодня предлагается два варианта.

Первый вариант предполагает, что это локальный глюк самого YouTube, программисты которого что-то меняют. Со временем фильтр заработает и все наладится. Однако это оптимистический взгляд на ситуацию.

Пессимисты думают, что теперь такие фильтры навечно. В таком случае речь идет об крайне наглой и циничной цензуре. То есть человек может грузить в интернет что угодно – но этого все равно никто не увидит.

Какой из-тих вариантов более правильный сказать сложно, тем не менее, у нас для происходящего есть свое – не пессимистическое, не оптимистическое, а совершенно реалистическое объяснение. Суть его сводится к тому, что YouTube отключил все самостоятельно и временно – в преддверии неких событий, информация о которых должна быть блокирована.

Если бы у глобалистов было желание заткнуть рот всем и вся – видеохостингов бы попросту не было. Им не дали бы появиться. Тем не менее, они есть. Следовательно – речь идет именно о временной блокировке информации и нарушении коммутации пользователей накануне чего-то там.

Зачем это делается?

Ответить на этот вопрос поможет пример с 11 сентября 2001 года. В те времена YouTube не было, так что, когда людям СМИ впарили версию по упавший на Пентагон “самолет” – все в это легко поверили. Но появись 12 сентября видео с места событий, снятое на телефон очевидцами – весь мир тут же бы задал вопрос: а где обломки самолета? И вся история рассыпалась бы, как карточный домик.

В свете этого мы полагаем, что нечто подобное будет и на этот раз, а чтобы люди не задавали вопросов – информация превентивно заблокирована и если что-то случится – в качестве оперативной картинки людям останется только лишь телевизор. Но к какому событию готовятся глобалисты и когда это событие произойдет? Пока ответа на эти вопросы мы не знаем.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=295

Теги: цензура YouTube видео интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: