Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Нефтяная вышка ушла под воду в Каспийском море

Разместил: МирРа от 31-03-2019, 12:43
Нефтяная вышка ушла под воду в Каспийском море


Видеокадры экологической катастрофы в Каспийском море распространяются в социальных сетях.

На западе Казахстана из-за пожара на месторождении нефти «Каламкас» на Каспийском море нефтедобывающие вышки ушли под воду. «Черное золото» начало бить прямо из-под воды.

Страшное, но впечатляющее зрелище засняли очевидцы событий. Как сообщает казахская госкомпания «Казмунайгаз», пожар уже ликвидирован. В компании отмечают, что выбросов газа и флюидов на поверхность не наблюдается. По информации казахских нефтяников, жертв и пострадавших нет. Материальный ущерб, по предварительным данным, незначительный.

Тем временем российские специалисты намерены оценить реальные масштабы экологического бедствия и его последствия для вод Каспийского моря. Месторождение это, по словам специалистов, склонно к «капризам». В 1979 году была очень серьезная авария вплоть до того, что буровая ушла вся полностью под воду. Еще два ЧП были в 1982 году и в 2001 году.



Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-03-29-126804

Теги: авария. пожар нефтевышка Казахстан

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Эта авария - наказание Казахстану от Кабалы за то, что Назарбаев по просьбе России / Путина и Китая согласился уйти со своего поста, дабы не мешать претворению в жизнь планов Земного Альянса и Галактической Федерации по улучшению жизни людей. Ведь Назарбаев был пешкой Кабалы много лет и вдруг такая оказия: http://narada-budda.ru/politika/6082-za-mirnym-perehodom-vlasti-v-kazahstane-stoit-ten-pekina-i-moskvy.html

    Скорее всего со спутника вдарили по вышкам, вызвав пожары и разрушения, как это было в Калифорнии (США), потом в Австралии.

    --------------------
    • 0