Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

После взрыва на химическом предприятии в США упал Интернет.

Разместил: МирРа от 3-04-2019, 15:24
После взрыва на химическом предприятии в США упал Интернет.


Во вторник, 2 апреля (2019 года), после 11 утра по местному времени на химическом заводе в Кросби, штат Техас, произошел взрыв и последующий пожар. При этом взрыв был настолько сильный, в что, по сообщению ABC, стоящих в миле от завода людей взрывная волна сбила с ног, а сам взрыв отчетливо слышали в 20 милях.

Видео: https://twitter.com/i/status/1113130282536796160

Сообщается о, как минимум, одном погибшем и двух раненых. Местные чиновники считают, что взрыв произошел на линии подачи в резервуар изобутилена, который используется заводом для производства антифриза.

Технически в этом взрыве нет ничего необычного, поскольку изобутилен – газ легко воспламеняемый и, при нарушении режима эксплуатации вполне мог произойти взрыв. Однако вчерашняя авария – это уже второе подобное ЧП за две недели.

При этом в Китае в последние недели тоже начались аналогичные ЧП и взорвалось уже, как минимум, три больших предприятия. А поскольку все это происходит на пике торговой войны между Китаем и США, на фоне обострения отношения двух стран по проблемам Тайваня, Венесуэлы и Северной Кореи – во взрыве в Техасе вполне можно заподозрить хакерскую атаку.

И еще больше это подозрение укрепляет сообщение Halturnerradioshow.com о спонтанных перебоях в работе интернета, начавшихся в штате Нью Джерси в районе 2-го апреля (2019 года).

Причем, как показывает сервис DownDetector.com – перебои с интернетом затронули не просто Нью-Джерси, а ВСЁ Восточное побережье, где из-за потери сетевыми узлами до 100% пакетов временно прекратили работу многие сервисы.

Интернет – явление очень сложное и очень темное, поэтому в каком-нибудь Гондурасе сервера постоянно по какой-то причине падают, однако США – это родина интернета, микропроцессоров, системного софта и всего остального, что с этим связано. Поэтому в такие странные сбои с синхронными взрывами на заводах слабо верится. И если за всем этим стоят какие-то хакеры – у ситуации будет ближайшее продолжение и нужно следить за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=551

Теги: взрыв на химическом заводе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Если взрыв на химическом заводе и проблемы с интернетом в США произошли примерно в одно время, то скорее всего использовалось электро-магнитное оружие. Не даром Трамп недавно издал указ о том, чтобы какие-то там ведомства в США были готов к сбоям в электросети, на АЭС, в больницах и т.д. от применения электро-магнитного оружия.

    --------------------
    • 0