Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Совфед одобрил банковские переводы исключительно через российскую инфраструктуру России

Разместил: МирРа от 28-06-2019, 08:38
Совфед одобрил банковские переводы исключительно через российскую инфраструктуру России


Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который обязывает банки и небанковские кредитные организации при проведении переводов электронных денег внутри России использовать исключительно российскую платежную инфраструктуру.

«В целях обеспечения бесперебойности расчетов электронными денежными средствами предлагается установить требования для операторов электронных денег и платежной инфраструктуры, аналогичные действующим требованиям для платежных систем. В частности, предлагается предусмотреть обязанность привлекать российскую платежную инфраструктуру для внутрироссийских переводов электронных денег, запрет на передачу информации о таких переводах за рубеж и невозможность одностороннего отказа платежной инфраструктуры от выполнения своих функций», — говорится в пояснительной записке к документу.

Документ обязывает операторов электронных денежных средств — речь идет как о банковских, так и небанковских кредитных организациях — привлекать российскую платежную инфраструктуру для внутрироссийских переводов электронных денег.

Операторы электронных денег смогут заключать договоры только с организациями, оказывающими операционные услуги или услуги платежного клиринга и осуществляющими все функции на территории РФ. Этим организациям запрещается в случае заключения такого договора в одностороннем порядке приостанавливать или прекращать оказание услуг оператору и его клиентам. Оператору и привлекаемым им организациям будет запрещено передавать информацию по любому переводу электронных денежных средств на территории РФ за рубеж или предоставлять доступ к такой информации с территории иностранного государства.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/sovfed_odobril_bankovskie_perevody_iskljuchitelno_cherez_rossijskuju_infrastrukturu_rossii/2019-06-27-71717

Теги: банковские переводы банки Россия электронные деньги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: