Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Путин подписал закон об освобождении от НДС банковских операций с драгоценными металлами

Разместил: МирРа от 29-07-2019, 10:53
Путин подписал закон об освобождении от НДС банковских операций с драгоценными металлами


Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает от налога на добавленную стоимость банковские операции с драгоценными металлами. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, от НДС освобождаются операции по привлечению драгоценных металлов граждан и юридических лиц во вклады (за исключением монет из драгоценных металлов), по размещению привлеченных драгоценных металлов от своего имени и за свой счет, по открытию и ведению банковских счетов в драгоценных металлах, а также по осуществлению переводов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков- корреспондентов, по их банковским счетам в драгоценных металлах.

Еще один подписанный Путиным закон включает операции с драгоценными металлами, монетами из драгоценных металлов в перечень сделок, осуществляемых кредитной организацией. Одновременно соответствующие изменения вносятся в перечень банковских операций. Отмена налога позволит резко увеличить спрос физлиц на золото, говорится в пояснительной записке к закону: в России возникла необходимость создания альтернативного доллару США средства накопления, и золото может стать таким инструментом, полагают авторы инициативы.

В результате всех предложенных мер спрос на золото со стороны физических лиц вырастет в 14 раз: россияне будут покупать по 50 тонн драгметалла в год (против 3-4 тонн сейчас), уходя из американской валюты, говорится в обосновании проектов.


Источник: https://oko-planet.su/finances/financesnews/511845-putin-podpisal-zakon-ob-osvobozhdenii-ot-nds-bankovskih-operaciy-s-dragocennymi-metallami.html

Теги: дедолларизация золото Россия банки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: