Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Китайцы скупают на рынках ВСЁ! В Пекине что-то знают?

Разместил: МирРа от 10-08-2019, 11:44
Китайцы скупают на рынках ВСЁ! В Пекине что-то знают?


Считает ли Китай, что мы находимся на грани крупного глобального кризиса? Коммунистическое китайское правительство всегда было очень большим любителем долгосрочного планирования, но сейчас, похоже, они решили, что пришло самое время копить еду, золото и другие товары в еще больших количествах.

Конечно, в последние дни тот факт, что Китай полностью прекращает импорт сельскохозяйственной продукции из США, стал заголовком новостей по всему миру, но в то же время Китай непропорционально резко увеличивает количество продовольствия, которое он импортирует из остальных стран.

Конечным результатом является значительный рост китайского импорта, и это начинает проявляться в официальных цифрах. Например, смотрим сообщения Bloomberg за последние несколько дней:

"…В четверг (8 августа 2019 года) таможенные данные показали, что импорт сои в Китай в июле вырос на 8% по сравнению с годом ранее, достигнув самого высокого уровня почти за год, так как импортеры увеличили закупки бразильской фасоли на более высокой марже….

….Китай одобрил импорт пшеницы из российского региона Курган, заявила китайская таможня в пятницу (9 августа 2019 года), что приблизило Россию к ее цели резко увеличить экспорт зерна. Он также одобрил импорт сои из всех частей России, говорится в отдельном заявлении Главного таможенного управления на официальном веб-сайте….

….Закупки товаров Китаем сильно выросли в июле (2019 года). Импорт угля и сырой нефти вырос, сигнализируя о том, что спрос у крупнейшего в мире покупателя остается стабильным, даже несмотря на то, что торговый спор с США возрастает….

….в июле (2019 года) Китай купил почти 10 тонн золота, отмечая восьмой месяц подряд тенденцию на увеличение золотых запасов. Покупка золота – это еще один сигнал Китая, говорящий о том, что он готовится к затяжному торговому конфликту с США. Золото исторически служит надежной инвестицией – его цена обычно повышается, когда рынки и валюты падают…"



Так почему же китайцы внезапно запасаются всем?


Источник: http://thebigtheone.com/?p=3746

Теги: Китай скупает мировой кризис

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: