Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

«Роснефть» перевела все новые контракты на экспорт нефтепродуктов на оплату в евро

Разместил: МирРа от 23-08-2019, 13:58
«Роснефть» перевела все новые контракты на экспорт нефтепродуктов на оплату в евро


«Роснефть» уведомила своих покупателей о переводе всех новых контрактов на экспорт нефтепродуктов на оплату в евро, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.

По данным агентства, пишет ТГ-канал "Ясно Понятно", переход на расчеты в евро отражает попытки «Роснефти» снизить негативное влияние от возможных санкций США на ее бизнес-процессы.

Почти все нефтетрейдеры торгуют в долларах, и покупать евро для расчетов с «Роснефтью» придется специально. Если доллар будут падать, это приведет к росту издержек покупателей российской нефти и конфликтам между контрагентами.


Источник: http://www.iarex.ru/news/69014.html

Теги: нефть продажа нефти дедолларизация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Россия, Европа и прочие страны мира готовятся к обрушению доллара. Согласно реальным новостям доллар рухнет в ближайшее время. Процитирую:
    " Ожидается, что Федеральная резервная система (ФРС) снизит процентные ставки в этом месяце (август 2019 года), что может привести к резкому падению доллара США. Это даст повод вернуться к золотому стандарту, чтобы вернуть доллар. Ожидается, что США вернутся к золотому стандарту в течение первых двух недель сентября (2019 года)." http://narada-budda.ru/v-mire/7576-raskrytie-informacii-rv-intelligence-alert-vpered-21-avgusta-2019-goda.html

    --------------------
    • 0