Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

1160 директоров CEO сбегают в Новую Зеландию?

Разместил: МирРа от 26-10-2019, 08:56
1160 директоров CEO сбегают в Новую Зеландию?


Согласно отчету, опубликованному кадровой фирмой Challenger, Grey & Christmas, в течение первых трех кварталов 2019 года в отставку ушли более 1000 CEO руководителей, а точнее 1160 руководителей.

Chief Executive Officer (CEO, «главный исполнительный директор) – высшая управленческая должность, существующая в странах с англосаксонской экономической моделью (США, Великобритании и пр.). Используется в государственных, коммерческих и некоммерческих организациях, а также в транснациональных компаниях/корпорациях.

Отставки за первые девять месяцев этого (2019) года превысили количество генеральных директоров, ушедших в отставку в течение первых трех кварталов 2008 года (1132), что было разгаром Великой рецессии.

Это был также год с наивысшим оборотом генеральных директоров за первые три квартала, который наблюдали Challenger, Grey & Christmas с тех пор, как в 2002 году фирма начала отслеживать подобные кадровые перемещения.

Технический сектор занимает второе место по количеству увольнений генеральных директоров (154), в том числе громких уходов Адама Неймана из WeWork и Кевина Бернса из Juul.

При этом статистика Challenger, Grey & Christmas немного не полная. В частности, в минувший вторник о своем уходе с постов объявили Under Armour и Nike.

Согласно отчету, 438 директоров CEO остались в своих компаниях на других должностях, 292 вышли на пенсию, а 103 перешли в другие компании. Так же были и некоторые исключительные причины ухода.

Комментарий Редакции The Big The One:


Как все хорошо знают еще из сказок детства: если звезды зажигаются – значит это кому-нибудь нужно. Этот же тезис немного перефразировал господин Меровинген из Матрицы, то есть у любого события в мире есть причина и следствие.

Говорить о последствиях массового мора на CEO пока рано, поскольку мы не знаем причин этого события, в то время как причины могут быть самые разные.

Чаще всего причиной называют глобальный экономический кризис, который уже шагает в полный рост, но пока его всеми силами скрывают и ситуацию в экономике можно проследить только по косвенным признакам.

Так, несколько дней назад голландские банкиры вдруг запели про необеспеченность бумажных денег и задвигали золото на военные базы, а сейчас, как сообщает Zero Hedge тем же курсом пошли правительства некоторых штатов и губернаторы тащат золотишко из Нью-Йорка поближе к своим резиденциям.

Теперь вот начался еще и падеж среди прославленных менеджеров CEO, что количественно повторяет события 2008-го года. В общем, логика хорошая и вполне реальная. Однако есть и другие точки зрения.

Так, где-то полгода назад мы переводили для наших читателей пару сообщений от менеджеров среднего уровня, озадаченных дурдомом, начавшихся в их компаниях. Там руководителям секторов руководство поставило задачу срочно избавиться от тётек и дядек в возрасте 45-55 лет, которые рулили теми или иными отделами. На их место предлагались какие-то выпускники колледжей непонятной ориентации с двумя извилинами. И кто из менагеров пытался возражать, убеждая начальников, что с таким обновленным руководством накроется бизнес – все сами попали в черный список.

На этом основании у менеджеров среднего звена в США появилась безумная конспирологическая теория, согласно которой этот массовый набор хунвейбинов призван в час Ч обрушить экономику, чтобы поставленные управлять государством кухарки доуправлялись до ручки.

Насколько это теория верная мы не знаем, но если она правильная, то волна тогда докатилась и до CEO. Понятно, конечно, все эти прославленные гении не совсем гении, но какой-никакой опыт работы у них есть, поэтому смена CEO вчерашними выпускниками профтехучилищь закончится для корпораций не просто дном, а днищем.

Далее, поскольку цитируемый ресурс пишет о глобальном бизнесе, но некоторые люди видят в сообщении еще скрытые знаки, передаваемые глобалистами. То есть на буквы там вообще смотреть не нужно и обратить внимание только на цифры: 116 ~ 911, 11.3 и так далее. Другими словами сообщение представляет собой скрытый намек на следующее 11 сентября:



Наконец, высказывается и несколько алярмистская версия происходящего, согласно которой граждане из CEO где-то что-то краем уха слышали о каком-то глобальном кердыке (переход на золотой стандарт, Третья мировая, Нибиру, гражданская война в США и так далее) и заранее сматывают удочки – или залезая в норы в Новой Зеландии, или уходя на должности по меньше, чтобы их потом не сделали крайними.

Какая из версий самая правильная мы не знаем, поэтому перечисляем их все и с интересом следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/1160-%d0%b4%d0%b8%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2-ceo-%d1%81%d0%b1%d0%b5%d0%b3%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d0%b2-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%83%d1%8e-%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d1%8e/

Теги: уход в оставку высших руководителей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Руководители из высшего звена уже в курсе, что скоро разразится кризис, вызванный ломкой старой финансовой Системы Иллюминатов. Эти люди уходят со своих постов заранее, чтобы сохранить свою профессиональную репутацию и в будущем устроиться на хорошую работу, когда начнёт работать новая Квантовая Финансовая Система.

    --------------------
    • 0