Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

США поймали на контрабанде нефти из Сирии: кадры космической разведки

Разместил: МирРа от 27-10-2019, 07:39
США поймали на контрабанде нефти из Сирии: кадры космической разведки


США занимаются контрабандой нефти, сообщило Минобороны РФ. Военное ведомство опубликовало доказательства — снимки космической разведки. Фотографии указывают на то, что до и после разгрома террористов в Заевфратье США активно добывали сирийскую нефть и массово перевозили бензовозами на переработку за пределы страны.

«То, чем сейчас занимается Вашингтон, — захват и удержание под своим вооруженным контролем нефтяных полей на востоке Сирии, является, попросту говоря, — международным государственным бандитизмом. Настоящая причина этой незаконной деятельности США в Сирии лежит далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов свободы и лозунгов по борьбе с терроризмом», — подчеркнул официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, США доставили нефтедобывающее оборудование в обход собственных санкций, в чем помогли «ведущие западные корпорации». «Подряд на вывоз нефти реализуется подконтрольной США компанией „Сэдкаб“, созданной при так называемой „Автономной администрации Восточной Сирии“», — добавил Конашенков.

Он уточнил, что бензовозы находятся под защитой — их охраняют американский спецназ, частные военные компания и даже авиация. Деньги от контрабанды, по словам представителя Минобороны, поступают на счета американских ЧВК, а также спецслужб.

Накануне министр обороны США Марк Эспер рассказывал, что американские военные собираются отрезать боевикам доступ к нефтяным месторождениям возле Дейр-эз-Зора.










Источник: https://360tv.ru/news/mir/ssha-pojmali-na-kontrabande-nefti/

Теги: Сирия армия США добыча нефти ЧВК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: