Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

МЭР отказалось вводить налог на выбросы парниковых газов

Разместил: МирРа от 29-10-2019, 07:14
МЭР отказалось вводить налог на выбросы парниковых газов


Министерство экономического развития исключило из законопроекта о госрегулировании выбросов парниковых газов предложенные главой «Роснано» Анатолием Чубайсом поправки об углеродном налоге.

На решение ведомства повлияли замечания Минэнерго, Минпромторга и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Скорректированный вариант законопроекта ведомство направило в правительство, сообщает РБК со ссылкой на письмо заместителя министра экономического развития Михаила Расстригина в правительство. Соответствующую информацию также подтвердил источник в одной из компаний, сотрудники которой участвовали в обсуждении документа.

Представители профильных вице-премьеров Дмитрия Козака и Алексея Гордеева отказались от комментариев. В РСПП заявили, что пока не получили итоговую версию законопроекта.

В июне (2019 года) Чубайс предлагал ввести в России так называемый углеродный налог, взимаемый за превышение компаниями целевых показателей выбросов парниковых газов. Однако в Минэнерго предложили убрать углеродный налог из законопроекта о парниковых газах.

Кроме того, Совет Федерации не поддержал проект закона о парниковых газах Минэкономразвития, так как новый платеж для предприятий за превышение квоты на выбросы парниковых газов негативно скажется на динамике роста экономики.


Источник: https://vz.ru/news/2019/10/28/1005329.html

Теги: нолог на выбросы парниковых газов углеродный налог

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Чубайс выполняет поручения Иллюминатов, продвигал углеродный налог в России, ведь им жизненно необходимы новые источники доходов для удержания своей власти над миром. Углеродный налог в мировом масштабе очень бы выручил бы Иллюминатов, которые теряют свои прежние источники дохода по мере подключения стран к новой Квантовой Финансововй Системе (КФС). В официальных СМИ её пока так не называют, но суть ухода от иллюминатовской платёжной Системы SWIFT указывает, что страны подключаются именно к КФС:
    "Россия, Китай и Индия создадут систему расчетов на случай отключения от SWIFT" http://narada-budda.ru/v-mire/8200-rossiya-kitay-i-indiya-sozdadut-sistemu-raschetov-na-sluchay-otklyucheniya-ot-swift.html

    --------------------
    • 0