Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Почему Дональд Трамп решил покинуть Нью-Йорк?

Разместил: МирРа от 5-11-2019, 10:55
Почему Дональд Трамп решил покинуть Нью-Йорк?


После пожизненного проживания в Нью-Йорке президент Дональд Трамп официально обменяет небоскребы Большого Яблока на пальмы в штате Саншайн.

В четверг (31 октября 2019 года) New York Times сообщила, что Трамп и первая леди Мелания Трамп подали отдельные «декларации о месте жительства» во Флориде в прошлом месяце(октябрь 2019 года). Таким образом этот формальный юридический акт переносит официальное место проживания президента с Манхэттена в его клуб Mar-a-Lago в Палм-Бич.

Трамп подтвердил это решение серией твитов в четверг вечером (31 октября 2019 года):

«Мне очень не хотелось принимать это решение, но в конце концов это будет лучше для всех заинтересованных сторон. Как президент, я всегда буду рядом, чтобы помочь Нью-Йорку и великим людям Нью-Йорка. Этот город всегда будет занимать особое место в моем сердце!»



Согласно подсчетам NBC News, с момента своего вступления в должность Трамп провел 99 дней в своем клубе Mar-a-Lago по сравнению с 20 днями в Трамп Тауэр. Но что вызвало официальную смену места жительства?

С момента появления этого сообщения в сети вся пресса США обсуждает решение президента США о переезде на самых первых полосах, высказывая свои догадкиу. Однако у конспирологического сообщества США по этому поводу своё, особое мнение.

В 1981 году в прокат США вышел очень известный всем в мире фильм «Побег из Нью-Йорка» ( Escape from New York) режиссёра Джона Карпентера. Действие фильма разворачивается в 1997 году. Соединённые Штаты Америки захлестнула волна преступности, в связи с чем остров Манхэттэн был превращен в тюрьму строгого режима. Бывший солдат Змей Плискин получает задание в течение 24 часов спасти президента США, который был взят в плен заключёнными.



И теперь, вспоминая этот фильм, американские конспирологи думают, что переезд Трампа является прямой отсылкой как на название фильма, так и на его сюжет (спасаемого в фильме президента США тоже звали Дональд). Как следствие люди подозревают, что Нью-Йорк ждет какое-то нехорошее событие и оттуда нужно уносить ноги, сделав это как можно быстрее.

Насколько подозрения конспирологов реальны?

В 1995-м году в прокат вышел другой фильм – «Крепкий орешек 3: Возмездие». В этом фильме Дональд Трамп упоминается дважды.

Первый раз, когда одной из телефонисток руководство объясняет через какой коммутатор ей наладить связь (по сценарию фильма в 1400 школ Нью-Йорка заложены реагирующие на звонки бомбы), телефонистка отвечает на эту информацию с сарказмом: “А я выйду замуж за Дональда Трампа?”

Во втором эпизоде герои фильма совместными силами вспоминают, кто был 42-м президентом США:

-Точно! Хилари Клинтон. 42-й президент.

-Да, она будет 43-м. Ладно, а кто был 21 -м?



Кроме того, все помнят очень странную официальную фотографию, сделанную после встречи бывшего президента США Билла Клинтона, сидящего рядом с северокорейским диктатором Ким Чен Иром на фоне драматической фрески, где огромная волна заливает Нью-Йорк:



Фото было выложено в печать обрезанным, однако, когда его восстановили – все сразу увидели в нём намек на ядерное цунами, которое устроит в Нью-Йорке Северная Корея.

И вот теперь, сопоставляя переезд Трампа во Флориду со всеми этими медийными намеками и напряженной геополитической ситуацией в мире предположение американских конспирологов кажется не таким уж и невероятным, так что следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%b4-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bf-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b8%d0%bb-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d1%83%d1%82%d1%8c-%d0%bd/

Теги: Дональд Трамп Нью

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: