Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Критическая внештатная ситуация в аэропорту Амстердама.

Разместил: МирРа от 7-11-2019, 08:10
Критическая внештатная ситуация в аэропорту Амстердама.


Как сообщают социальные сети и пока только некоторые СМИ Нидерландов, вечером 6 ноября 2019 года некая критическая внештатная ситуация возникла в главном аэропорту Амстердама Схипхол. Что там происходит власти не сообщают и на данный момент из твитов известно следующее:

а) Над аэропортом кружат истребители F-16 ВВС Нидерландов;

б) К аэропорту стягиваются колонны машин “скорой помощи” и полиции;

в) Все посадки на все рейсы из аэропорта отменены: посадочные линии пустые и люди толпятся в вестибюле аэропорта;



г) Прибывающие в Амстердам рейсы заворачивают, а несколько самолетов, которым разрешили посадку разгружаются по очень необычной процедуре. С слов пассажиров их отбуксировали к какому-то вспомогательному сараю за пределами терминала и там они прыгали с чемоданами по приставной лестнице;



д) Власти Амстердама объявили чрезвычайную ситуацию GRIP-3, предписания для объявления которой следующие:

Ситуации, связанные с (неизбежными) социальными волнениями, имеют право на GRIP-3. Мэр входит в оперативный штаб ситуации. Его поддерживает команда муниципальной политики (GBT) с представителями наиболее важных участвующих организаций.

е) По слухам, сообщаемых пассажирами, возникла внештатная ситуация с одним из бортов. Находится ли борт в воздухе или в аэропорту неизвестно.

За отсутствием внятного комментария властей социальные сети Нидерландов самостоятельно высказывают версии происходящего. Наиболее популярна теория – угон/попытка угона самолета.

Технически люди мыслят совершенно правильно, но при чем здесь GRIP-3, который объявляют при “неизбежных социальных волнениях”? Причем здесь мэр Амстердама? Он возглавляет штурм подозрительного борта лично?

Наиболее вероятной с нашей точки зрения версией, которая объясняет происходящее – это некий медицинский инцидент на одном из бортов, возможно – выявление какого-то опасного заболевания. Это объясняет машины “скоро помощи”, мэра, социальные волнения, изоляцию прибывающих. Правда, непонятно тогда зачем F-16 в воздухе?

ОБНОВЛЕНИЕ №1

Как сообщают местные жители, к аэропорту выдвинулись не только машины полиции, но и колесная бронетехника со спецназом.

Вокруг аэропорта летает множество вертолетов. Пока всё говорит о том, что ситуация очень серьезная и высказываются даже мысли об атомной бомбе, спрятанной террористами на одном из бортов.

ОБНОВЛЕНИЕ №2

Фото и видео с места событий:





Согласно первому официальному заявлению властей инцидент вызван тем, что три человека с ножом пытались угнать самолет.

Учитывая количество привлеченных для поимки террористов сил и средств версия про нож смехотворная, что только усугубляет подозрения людей о сокрытия властями серьезности происходящего.

ОБНОВЛЕНИЕ №3

В районе Дендерлеу, Бельгия, был остановлен пассажирский поезд, в одном из вагонов которого был обнаружен подозрительный белый порошок. Вызванная на место полиция и медики подозревают споры сибирской язвы. Пассажиры вагона сняты с поезда для дезинфекции. Поезд шел прямым рейсом в аэропорт Брюсселя.



Видео: https://twitter.com/i/status/1192142469942652928
Видео: https://twitter.com/i/status/1192145044620431361

Тем временем в Миланском аэропорту Мальпенса закрыт, для начала, один из терминалов, поскольку при осмотре багажа сотрудники аэропорта обнаружили у одного из пассажиров устройство, похожее на бомбу.



ОБНОВЛЕНИЕ №4

После нескольких часов молчания со стороны властей и версий то про людей с ножами, то про человека с бензопилой, поступило очередное официальное объяснение инцидента. Оказывается, сработала ложная тревога о похищении людей в районе аэропорта.

В подобную сказочную историю, синхронную двум другим связанным с аэропортами ЧП всем очень слабо верится, поэтому следим за развитием событий: скорее всего новости из Европы будут еще.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%ba%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d1%88%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b8%d1%82%d1%83%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%b0%d1%8d/

Теги: аэропорт Амстердама

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: