Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

По летящей в космос ракете CRS-19 Mission бегала мышь

Разместил: МирРа от 1-01-2020, 07:17
По летящей в космос ракете CRS-19 Mission бегала мышь


На комплексе SLC-40, что находится на мысе Канаверал, 5 декабря сего (2019) года стартовал грузовой корабль Dragon компании Илона Маска SpaceX (смотрите видео), который отправился к МКС, неся с собой полезный груз для американских астронавтов в виде провизии, различных материалов и оборудования (в том числе 40 штук лабораторных мышей).

Все это довольно интересно, хотя и обыденно, если не брать во внимание, что подобные старты для компании SpaceX часто заканчиваются плачевно. Но в этот раз вроде все обошлось, и мы можем посмотреть видео, снятое при запуске ракеты CRS-19 Mission, которую операторы довольно долго и подробно показывают зрителям (как она летит в космос после старта).



И вот тут-то начинаются настоящие сюрпризы. Внимательные зрители заметили вдруг на видео (отметка 20 минут 13 секунд) выбежавшую на сопло ракеты мышь… Это на высоте около 170 километров при скорости полета в 11 тысяч километров в час. Причем мышка без скафандра (это и понятно) и, судя по всему, даже не замечает ни огромной скорости полета, ни разреженного воздуха. Как такое возможно?

Продолжая изучать это удивительно видео, дотошные исследователи на отметке видео (24 минуты 47 секунд) заметили еще и пролетевшую муху. Тоже парадокс…

Не удивительно, что после этого многие пользователи Сети интернет не очень-то поверили в реальность запуска ракеты CRS-19 Mission, многие предположили, что все это - демонстративные съемки, сделанные в студии-ангаре (очередные американские «полеты на Луну»), а потому и мышь, и муха чувствуют себя на этой «летящей ракете» вполне естественно неплохо…

Что там происходило в действительности, сказать трудно, то есть ни доказать, ни опровергнуть факт подтасовки вряд ли у кого получится. А потому легче и надежнее будет свалить все на сбой в матрице, дефект съемки или на парейдолическую иллюзию. А собственно, большое ли различие между всеми этими «фокусами» нашего мира?..



Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=1219/30-12-2019-093629.html&dat=news&list=12.2019

Теги: мышь мышь бегала по кораблю по ракете

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: