Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Елизавету II разозлило решение принца Гарри снять с себя королевские полномочия

Разместил: МирРа от 11-01-2020, 05:37
Елизавету II разозлило решение принца Гарри снять с себя королевские полномочия


Королеву Великобритании Елизавету II разозлило решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл сложить с себя королевские полномочия. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на высокопоставленный источник, близкий к королевской семье.

Собеседник издания отметил, что герцог и герцогиня Сассекские не сообщили о своем решении королеве, отцу Гарри принцу Чарльзу и брату принцу Уильяму. Члены монаршей семьи узнали об этом сообщений СМИ и были "глубоко разочарованы". Елизавету II поступок внука "огорчил и привел в ярость".

Журналисты Daily Mail выяснили, что принц Гарри и его супруги запланировали свой "побег" во время поездки в Канаду. Об их планах не знали даже представители их пресс-службы, оставшиеся в Великобритании.

"Это был настолько ошеломляющий обман, что все – от глав королевского семейства до младших его членов почувствовали, будто их ударили в спину", – сказал источник.

О решении герцога и герцогини Сассекских стало известно 8 января (2020 года) – они написали об этом в Instagram. Они сообщили, что пошли на такой шаг после многих месяцев размышлений. Герцог и герцогиня отметили, что хотят отойти от статуса "высокопоставленных" членов королевской семьи, чтобы добиться финансовой независимости, и будут попеременно в Великобритании и Северной Америке


Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3227654

Теги: принц Гарри Меган Маркл королевская семья Великобритания королева Елизавета II

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: