Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

США: Самый большой НПЗ западного побережья полыхает так, что виден аж за 35 километров

Разместил: МирРа от 29-02-2020, 07:15
США: Самый большой НПЗ западного побережья полыхает так, что виден аж за 35 километров


Инфраструктура США теперь не часто радует вводом новых объектов - ибо в эпоху как "QE", так и "не-QE" вкладывать в реальные объекты гораздо рискованнее, чем в спекулятивную активность. Мощные лоббисты, типа ВПК, конечно, продолжают пилить бюджет, но это лишь пока пирамида ГКО США позволяет финансировать. Зато все больше всяких ЧП - на железной дороге, в той же армии, в промышленности.

Из свежего.

В Калифорнии (Карсон) мощный взрыв разнес самый крупный нефтеперерабатывающий завод западного побережья США (обрабатывал 363 тысяч баррелей в сутки). Жара конкретная, пожар виден аж за 22 мили (35 километров).



Не удивлюсь, если причина все те же сланцы - не секрет, что состав сланцевой нефти несколько отличается от нормальной: много летучих фракций, сложнее и транспортировать и работать. Повышенная пожароопасность. Если так, то пожары, ремонт и новое оборудование, тоже следует отнести на скрытую себестоимость сланцев, и без того ужасно высокую.


Источник: https://aftershock.news/?q=node/836689

Теги: авария НПЗ нефтеперерабатывающий завод США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Десятилетиями нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) США работали на вязкой нефти Венесуэллы. Но Иллюминаты США ввели санкции против Венесуэллы, чтобы отобрать её месторождения для себя. В результате у НПЗ США начались катастрофические проблемы с переработкой нефти более летучего состава, например, сланцевой из собственных месторождений. Поняв свой промах, США стали закупать вязкую нефть у России, что выглядит не вполне логично с точки зрения политики Иллюминатов по отношению к России, для которых она враг.

    В общем, как ни посмотри, но что Иллюминаты не делают в мире, всё у них идёт не так, как им хотелось бы. Ибо привычная им тактика давления / насилия перестала давать нужный им результат, а работать по другому они не умеют. Это означает, что скоро они канут в прошлое вместе с 3 Тёмным Миром, который строили, начиная с 60-х годов 20 века.

    --------------------
    • 0