Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Мишустин: Без паники, резервов России хватит на много лет

Разместил: МирРа от 13-03-2020, 07:06
Мишустин: Без паники, резервов России хватит на много лет


Несмотря на низкие цены на нефть, собственных резервов России хватит надолго. Об этом сегодня, 12 марта (2020 года), заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Мы уже не первый год живем в условиях достаточно низкой инфляции, у нас сейчас большой запас прочности: золотовалютные активы Банка России превысили $ 570 млрд, более чем в 10 трлн рублей оценивается объем ликвидных средств Фонда национального благосостояния, и даже при устойчиво низких ценах на нефть для компенсации бюджетных потерь этих средств нам хватит на много лет, — подчеркнул Мишустин. — Ситуация в российской экономике находится под контролем президента и правительства. У нас есть все инструменты, чтобы пройти ее спокойно, без потрясений. У нас достаточно ресурсов, чтобы сохранять финансовую стабильность».

При этом у властей достаточно средств для выполнения всех взятых социальных обязательств:

«Это достаточные условия для того, чтобы исполнить в полном объеме все социальные обязательства. Как отметил президент, у нас есть все возможности для проведения социально ориентированной государственной политики, которая основана на потребности людей и нацелена на повышение качества уровня жизни, в том числе для того, чтобы обеспечить индексацию пособий и выплат, того, что было запланировано».

Сейчас Россия прорабатывает дополнительные меры импортозамещения в промышленности и сельском хозяйстве.

«Мы прорабатываем дополнительные меры для углубления импортозамещения в промышленности, сельском хозяйстве, расширяем возможности для экспорта несырьевых высокотехнологических продуктов и продукций», — сказал премьер-министр.


Источник: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/12/mishustin-bez-paniki-rezervov-rossii-hvatit-na-mnogo-let

Теги: финансовый кризис нефтяная война

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: