Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Билл Гейтс решил уйти из Microsoft

Разместил: МирРа от 18-03-2020, 07:28
Билл Гейтс решил уйти из Microsoft


Решение известного миллиардера знаменует конец эпохи. Основатель компании намерен полностью посвятить себя благотворительности в столь непростое для планеты время.

Билл Гейтс, соучредитель и бывший генеральный директор Microsoft, покидает совет директоров компании. До 2000 года он занимал должность генерального директора компании, но оставил ее ради благотворительности и управления Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

Теперь миллиардер принял решение выйти и из состава совета директоров, по сути, покинув компанию. В пресс-релизе говорится о желании «посвятить больше времени своим благотворительным приоритетам». Но Гейтс по?прежнему будет являться «технологическим консультантом» нынешнего генерального директора Сатьи Наделлы, что, впрочем, ни к чему его не обязывает. К слову, консультантом Наделлы Гейтс стал по просьбе самого Сатьи после своего ухода с поста председателя совета директоров Microsoft в 2014 году.

«Для меня было огромной честью и привилегией работать и учиться у Билла на протяжении многих лет. Билл основал нашу компанию с верой в демократизирующую силу программного обеспечения и желанием решать самые насущные проблемы общества», — прокомментировала Наделла уход Билла Гейтса.

Хотя Гейтс по?прежнему будет в некоторой степени связан с компанией, которую он основал, занимая должность консультанта по технологиям, он абсолютно отстраняется от управления Microsoft. А это, как ни крути, — конец эпохи.


Источник: http://planetatain.ru/news/bill_gejts_reshil_ujti_iz_microsoft/2020-03-17-38113

Теги: Билл Гейтс Microsoft

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: