Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Генерал Леонид Ивашов. Пандемия — это искусственное образование

Разместил: МирРа от 26-03-2020, 07:40
Генерал Леонид Ивашов. Пандемия — это искусственное образование


На днях президент Турции Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре заявил, что западные страны оказались неготовыми к пандемии коронавируса, мир стоит на пороге коренных изменений в политическом и экономическом устройстве, передает РИА Новости.

«Страны Запада оставили пострадавших от эпидемии на произвол судьбы и ведут себя по принципу "кто сможет, тот пусть и выживает". Там годами не заботились о своих гражданах, базовые государственные службы были переданы в ведение частного сектора. Теперь европейские страны начали их национализировать», - сказал Эрдоган.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве», - добавил турецкий лидер, напомнив, что ранее эпидемии не только приносили тяжелые последствия, но и приводили к серьезным политическим и экономическим преобразованиям.

Заявление Эрдогана прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем Леонид Григорьевич Ивашов:

Капиталистическая система завела человечество в тупик. Вместо развития культуры, образования и науки капитализм привёл к потребительскому обществу. Ради прибыли потребительское общество разрушает человечество, культуру и образование. Финансовые пузыри потому и возникли, что сегодня главным субъектом мировых процессов является финансовый капитал. Дальше человечеству двигаться некуда. Только в пропасть.

Именно капиталистический тип экономики и общественного устройства привёл к тому, что человечество схватилось не на жизнь, а на смерть с окружающей средой, живой системой планеты. Поэтому сегодня мы получаем удары со стороны климата - природные катастрофы и так далее. В этой схватке природа выйдет победительницей. И на Западе ощущается, что что-то надо менять.

В Америке и Европе идёт битва между финансовой мировой олигархией и производителем. В Америке сражается Трамп.

Пандемия — это искусственное образование. Она нацелена на то, чтобы развернуть человечество в сторону необходимости создания мирового правительства и мировой финансовой системы. Идёт схватка, а кто выйдет победителем, сказать трудно. На Западе сформировались достаточно мощные силы для борьбы с навязанным им финансовым либерализмом.

Эрдоган прав. Он лучше знает. На сегодняшний день, казалось бы, США с сильной экономикой и Европа — мощные образования, но посмотрите — там пустые полки и очереди. Эта система была создана для прибыли при экономии всяких расходов. У них есть поставки, но нет складов, нет припасов, как у нас. Всё с колёс. На Западе объявлена китаефобия, не пускаются на рынок китайские товары. Всё, что случилось, закономерно.

Чего можно ожидать? Сейчас будут думать, как нажиться. Внезапно для всего мира появится лекарство. Всемирная организация здравоохранения предложит какие-нибудь таблетки, которые уже есть. ВОЗ просто выжидает. И опять система заработает. Для них сейчас главное — обрушить финансовые системы других стран, чтобы господствовал только доллар.


Источник: https://ruskline.ru/news_rl/2020/03/20/pandemiya__eto_iskusstvennoe_obrazovanie

Теги: генерал Леонид Ивашов пандемия коронавирус

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: