Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Американцы подали в суд на ВОЗ

Разместил: МирРа от 22-04-2020, 07:18
Американцы подали в суд на ВОЗ


В обвинительном заключении говорится, что коллективный иск против ВОЗ подан «за существенный ущерб, понесенный истцами (…), который стал следствием грубой халатности ВОЗ, вовремя не объявившей коронавирус (COVID-19) чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение», передает РИА «Новости».

Также истцы обвинили ВОЗ в неспособности должным образом контролировать борьбу с коронавирусом в Китае в целом, а также в провинции Хубэй и городе Ухань в частности.

Кроме того, организацию раскритиковали за неспособность предоставить соответствующие инструкции своим сотрудникам о реагировании на чрезвычайную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса.

Утверждается, что ВОЗ якобы «участвовала в сокрытии пандемии COVID-19 в Китае в целом, а также в провинции Хубэй и городе Ухань, тем самым вызвав и/или поспособствовав таким образом последующему распространению коронавируса по всему миру, в том числе в США и в штате Нью-Йорк».

«Небрежные поручения и упущения ВОЗ причинили ущерб и неисчислимый вред истцам», – говорится в обвинительном заключении.

Иск в окружной суд США в Южном округе Нью-Йорка подали жители округа Уэстчестер (откуда началась вспышка эпидемии в Нью-Йорке) Ричард Клинг, Стив Роткер, Дженнаро Пурчиа.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты приостановили взносы в ВОЗ. Американские власти обвиняли организацию в невыполнении работы по коронавирусу. Россия призывала США воздержаться от атак на ВОЗ.


Источник: Жители пригорода Нью-Йорка подали в суд на Всемирную организацию здравоохранения. По мнению американских граждан, ВОЗ проявила халатность в ситуации с пандемией коронавируса.

Теги: суд ВОЗ коронавирус

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: