Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Липецкие школьники стали жертвами мобильного приложения

Разместил: МирРа от 27-11-2017, 18:46
Липецкие школьники стали жертвами мобильного приложения


Стали известны подробности происшествия, которое случилось 24 ноября 2017 года в школе № 35, в селе Сселки.

После перемены учительница зашла в класс и услышала звук типа скрежета. Буквально через пять минут стало твориться невообразимое – у детей начались тошнота, судороги, резкая слабость. Практически все жаловались на резкую головную боль. Весь класс – 12 человек – был госпитализирован в областную детскую больницу.

Как выяснилось, кто-то из школьников скачал на телефон некое приложение, запустил его, в результате чего и произошло массовое воздействие на детей.

- Симптоматика у всех примерно одинаковая, - рассказал LipetskMedia начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения управления здравоохранения Липецкой области Сергей Иванов. - Подобное психофизиологическое воздействие на человека частотных, вибрационных волн достаточно изучено и знакомо. В настоящее время состояние детей стабильно, крайне тяжелых нет.

Как подобное приложение оказалось в свободном доступе для скачивания, вопрос для правоохранительных органов.

http://lipetskmedia.ru/news/view/93138-Lipyetskiye_shkolniki.html

Загадочное происшествие в Липетской школе



На первом этаже школьного учреждения по неизвестной причине неожиданно стало плохо сразу нескольким ученикам.

Родители пострадавших учеников школы в Липецкой области поделились подробностями произошедшего. В школьном учреждении сразу нескольким ученикам стало плохо в помещении первого этажа между кабинетами биологии и труда. Несколько детей было госпитализировано.

Сообщается, что после проверки школы всеми возможными службами дети вновь начали посещать занятия. Тем не менее причина загадочного происшествия, приведшего к госпитализации детей, так окончательно и не была установлена. Это заставляет многих родителей опасаться за жизнь и здоровье своих детей.

По словам родителей, после инцидента школу посещали инспекторы Роспотребнадзора. Они проверяли помещение странными приборами, которые держали на вытянутых руках. Также к директору в кабинет заходил представитель Следственного комитета в штатском.

Согласно официальной версии, в помещении, где стало плохо детям, было в несколько раз превышено СВЧ-излучение. Однако его источник так и не был установлен.

Родители опасаются насчет того, стоит ли детям идти в школу, после такого инцидента, причина которого пока так и не найдена.

http://earth-chronicles.ru/news/2017-11-27-110483


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2017-11-27-110483

Теги: происшествие школьники излучение мобильное приложение СВЧ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: