Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как восстановить энергию: теория и практика

Разместил: МирРа от 2-06-2020, 07:20
Как восстановить энергию: теория и практика


Как это сегодня бывает: много целей, много планов, много задач… И даже слишком много. Откуда же взять энергетический ресурс на реализацию новых целей, когда кажется, что силы иссякли?

А ответ есть: знание и практика! Знание включает простые принципы движения биоэнерегетических потоков по телу человека. Практика содержит непосредственно техники, выполнение которых поможет восстановить энергию в течении нескольких минут.

О чем важно помнить

Цель

Человек – вовсе не резервуар для накопления энергии, а проводник. Потому не ждите, что вы однажды почувствуете прилив энергии, когда в ней нет нужды. Но пускай вас не страшит отсутствие сил, если судьба предлагает хорошую возможность. Только поставьте цель — и энергия потечет по вашему телу.

Концентрация

Не концентрируйтесь на проблемах. А лучше забудьте это слово. Неверие – главная прореха в энергетической структуре человека. Вы чувствуете слабость из-за концентрации на слабости. Примите свою силу. Это ключ.

Направление

Всегда нужно исходить из самой цели. Чего вы хотите: найти причину своего истощения или восстановить потерянную энергию? Если последнее, тогда поиск вины (в себе или в других) – плохая стратегия. Задайтесь вопросом, как изменить свое состояние на более продуктивное. Мир не оставит вас без ответа.

Несколько пятиминутных практик

Дыхание


Эта практика проста и приятна, и выполнять ее можно везде: по пути на работу, в офисе, в ожидании своей очереди. Техника такова: вдыхая – представляйте, что вас наполняет золотистая энергия света; на выдохе – почувствуйте, как усталость и напряжение покидают ваше тело, уходя в землю через стопы ног. Не думайте в процессе выполнения техники больше ни о чем. Существует только дыхание. Даже 10-20 таких циклов вдоха-выдоха могут дать ощутимый результат. Делайте практику максимально осознанно, вложите в нее чувство.

Молчание

Человеческий организм имеет потрясающую способность к восстановлению энергии. Секрет в том, что среди дня наше сознание направленно на ряд энергозатратных процессов: планирование, коммуникации, рассуждения… Все это – статьи энергетических расходов. Но режим восполнения энергии включается только в тишине и покое.

Остановите свой ум и посидите так хотя бы 5 минут. Отключите на этот период внутренний диалог, тревоги, заботы, планы… Дайте организму возможность восстановить энергию самостоятельно. И даже неважно, если рядом кто-то шумит. Погрузитесь в себя: во внутреннюю тишину, во внутренне бездействие. Когда почувствуете себя лучше, постепенно вернитесь во внешний мир с улыбкой.

Разнообразие

Если ваша деятельность интеллектуальная и малоподвижная, сделайте несколько физических упражнений: вращение головы, рук, бедер. Выполните какую-нибудь асану из йоги. Вытянетесь максимально вверх, будто пытаетесь дотянуться пальцами до потолка.

Если ваш род занятий связан с физическим трудом, делайте перерывы на мечты, раздумья и планирование. Но помните правило: только светлые мечты и только радующие сердце планы!

Потоки земли и неба

Вообразите, как снизу из земли по вашим стопам поднимается импульс энергии, он проходит по вашему телу и уходит в небо через макушку. Теперь вообразите, как сверху из самого космоса на вас снисходит еще один импульс. Он проходит через макушку и спускает в недра земли через стопы. Вдох – два потока проникают в ваше тело, восполняя ресурсы энергии. Выдох – и потоки уносят с собой вашу слабость, усталость и боль. Сделайте несколько циклов — и можно дальше в бой!

Вот и все. Теперь у вас в руках есть тайные секреты биоэнергетики и полезные техники, которые помогут легко и незаметно для окружающих восстановить энергию в считанные минуты. Знайте: сверхлюди – такие же люди, но чуточку более информированные.

Удачи в практике!


Источник: https://www.aum.news/ezoterika/6762-kak-vosstanovit-energiyu-teoriya-i-praktika

Теги: энергии человека как восстановить свои силы как восстановить свою энергию практики здоровье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: